Valery V
Valery VПодписчиков: 3841
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг826.3к

Лещ на что ловится? История о том, как он спиннинг сломал

753 просмотрa
369 дочитываний
52 комментария
Эта публикация уже заработала 18,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Лещ на что ловится? История о том, как он спиннинг сломал

Вечером я решил, что утром поеду на рыбалку на леща. С этого же дня собрал все необходимое: наживки, удочки и спиннинги, всякие снасти и для ремонта удочек (на всякий случай). Завёл с вечера будильник на 4 утра. Собрал портфель, еду и положил туда наживку. Лег спать.

Звенит будильник в 4 утра. Просыпаюсь и иду есть. Сегодня я решил не на машине, а велосипеде. Оделся потеплее, накинул портфель, прицепил удочки и спиннинги на велосипед. И тронулся в путь.

От дома мне ехать, чтобы поймать леща, на велосипеде от 1 до 2 часов (смотря по погоде, бывает грязь, бывает сухо).

Через полтора часа я прибыл на место рыбалки. Выбрал удобное для меня место. Разложился и начал разматывать удочки. Достал спиннинг и начал насаживать на кормушку разные наживки (на кормушке 4 крючка).

На первый крючок оденем перловку, на второй – опарыш, на третий – червя, а на четвертый – манку. (Для тех, кто не знает, что за манка. Это манная крупа, разведенная водой до жидкой консистенции, чтобы одевалось на крючок.)

Справка: лещ из семейства карповых. Он любит сладкую наживку. Это например: кукуруза, манка с медом, всякие ароматизаторы.

Закидываю спиннинг. Настраиваю и ставлю. Беру удочку и разматываю. Одеваю на крючок манку. И закидываю.

Вот поймал первую рыбу чебак. (Чебак – рыба помойная, ловится на все.). Положу в садок котам.

Смотрю, спиннинг шевельнулся. Достаю и вторая рыба. Поймалась тоже на манку. Это был лещ. Вес почти 500 грамм. Размер 15 см. Положил в садок.

Насаживаю на крючки наживку, на этот раз я убрал червя, насадил кукурузу.

Справка: Рыба любит кукурузу мягкую. Проверенную мною кукуруза – это Bonduelle. Желательно брать маленькую баночку. Цена примерно 100 рублей.

Закидываю спиннинг. И через пару минут чуть не унесло спиннинг. Я схватил и давай вытаскивать. Но снасть переломилась пополам. Но у меня не леска, а плетенка. Но я давай вытаскивать ее руками. И вытащил. Лещ весом 1,5 килограмма и размером 40 см.

Вот такая у меня была рыбалка. Зато без улова.

*****

Пишите свои истории в комментариях! Ну и лайк, конечно.

Вам жалко для большой рыбы, удочку?

Проголосовали:118

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

52 комментария
Понравилась публикация?
108 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 52
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 230
вчера, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Никогда бы не могла подумать, что меня так зацепит турецкий сериал. Это вам не великолепный век или что то ещё.
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
-3
8
Руслан
Подписчиков 9082
позавчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Корысть и жадность в наше время является главной составляющей многих людей, и даже в таких ситуациях,...
Подробнее
Неинтересно
-1
23
Александр Ларин
Подписчиков 170
сегодня, 08:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.3к
Я теперь люблю – когда без подробностей.Даже не знал, что это так здорово. Просто ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 26
сегодня, 08:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1к
Подробнее
Неинтересно
00:23
Поделитесь этим видео
0
0
Мария Иванова
Подписчиков 8
сегодня, 08:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6993
Всем привет. Последнее время я начинаю понимать, что хочется найти какую-нибудь увлекательную площадку,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 230
вчера, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Никогда бы не могла подумать, что меня так зацепит турецкий сериал. Это вам не великолепный век или что то ещё.
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
-3
8
Олег
Подписчиков 195
вчера, 14:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг132.1к
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
0
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 26
вчера, 09:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1к
Подробнее
Неинтересно
00:18
Поделитесь этим видео
0
0
Тинишов Сергей
Подписчиков 58
вчера, 08:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг78.1к
В королевстве, где волшебство струилось из каждого ручейка, а воздух гудел от мелодии природы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
1