Чубуров Эдуард Эдуардович
Чубуров Э. Э.Подписчиков: 3709
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Депутаты хотят запретить гей-пропаганду в кино. Очередная борьба за нравственность?

720 просмотров
407 дочитываний
70 комментариев
Эта публикация уже заработала 20,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Депутаты хотят запретить гей-пропаганду в кино. Очередная борьба за нравственность?

У нас уже есть ст. 6.21 КоАП РФ, когда запрещена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Однако наши законодатели только и обеспокоены, что геями да лесбиянками. В итоге в Госдуму внесли проект о запрете "пропаганды нетрадиционных отношений"... в кино!

Суть закона

Законодатели в пояснительной записке указывают, что в некоторых фильмах демонстрируются нетрадиционные отношения: например, однополые браки или же отрицание семьи (культура чайлдфри, когда люди не заводят детей вообще). И да, законодатели действительно считают, что вся "проблема" идёт из кино.

Как будет работать закон?

Закон будет работать просто: если в фильме есть что-то из вышеперечисленного, то такому фильму просто не будут выдавать прокатное удостоверение. Фактически в России появится советская система цензуры, которой занималось Госкино: если старым пердунам что-то не понравится, то фильм никто не увидит.


Если всё-таки такая демонстрация произойдёт, то прокатчик, если это юрлицо, будет платить штраф от 800 000 до 1 000 000 рублей!

Зачем нужен закон?

Законодатели считают, что такие фильмы подрывают демографию в России. Но я считаю, что демографию в России подрывает крайне нестабильная экономическая обстановка, когда родителям, чтобы собрать ребёнка в школу, нужно влезать в кредит. Поэтому люди и не задумываются о том, чтобы завести детей. А кормить чем?

Ну и по поводу ЛГБТ**-пропаганды... Старые пердуны до сих пор думают, что если человек посмотрел фильм "Горбатая гора", то человек автоматом становится геем. Это то же самое, как если бы человек всю жизнь любил борщ, но ему не нравился холодец, но после того, как он попробовал холодец, то он сразу полюбит холодец?


А каково ваше мнение по поводу закона? Пишите в комментарии!


С уважением, юрист Эдуард Чубуров. Мой сайт
Также подписывайтесь на мой полезный юридический Канал на youtube.com
Оказываю юридическую помощь по многим сферам права. Пишите в WhatsApp для бесплатной консультации.

70 комментариев
Понравилась публикация?
80 / -42
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Чубуров Эдуард Эдуардович
* * запрещённая в России экстремистская организация
Комментарии: 70
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3319924
09.04.2024, 16:56
Депутаты ГД РФ планируют существенно повысить штрафы за нарушение правил продажи вейпов – сообщает "
Подробнее
Неинтересно
-4
81
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1384
вчера, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг813.3к
Штрафы за нарушения при обслуживании газового оборудованияувеличатся с 17 апреля 2024 года.
Подробнее
Неинтересно
-11
43
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3319924
09.04.2024, 16:56
Депутаты ГД РФ планируют существенно повысить штрафы за нарушение правил продажи вейпов – сообщает "
Подробнее
Неинтересно
-4
81
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3319924
сегодня, 09:17
В Петербурге задержали несовершеннолетнего, который приехал из столицы между ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Ульяна К
Подписчиков 4031
вчера, 10:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.7М
Уличная драка мигрантов прямиком из центра Саратова. В остросюжетном экшене: крики, угрозы,...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
2
Николай
Подписчиков 2913
13.04.2024, 20:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
04:55
Поделитесь этим видео
-1
1