Магомедов Магомед Юсупович
Магомедов М.Ю.Подписчиков: 6436
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М

Перевод денег на Украину для россиян обернется 10 годами тюрьмы: в силу вступила статья 275.1 УК – как 100 долларов превращаются в «десяточку»

187 просмотров
109 дочитываний
34 комментария
Эта публикация уже заработала 5,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Финансирование иностранных граждан может закончиться для россиян плохо. Наказание за нарушение УК РФ составляет от 12 до 20 лет лишения свободы.

Россиян попросили воздержаться от переводов. Фото: pxfuel.com

Из-за специальной военной операции, развернувшейся на Украине, любые переводы денег и связи с украинскими гражданами правительство России тщательно контролирует. За любое тайное сотрудничество и финансирование иностранных граждан можно получить большой тюремный срок, однако, нужно разобраться в поводах, которые могут стать причиной заключения.

За нелегальной деятельностью граждан России в отношении Украины тщательно следят хакеры RaHDit. Недавно они опубликовали информацию о более 2 тысячах человек, которые сотрудничают с военной разведкой Украины. Сообщается, что данные уже переданы правоохранительным органам.

«Мы передали выявленные контакты наших граждан с сотрудниками из того списка военных разведчиков украинских куда нужно. Достаточно приличный список получился, поэтому мы единственное, что можем посоветовать тем гражданам, которые сотрудничают, сейчас прийти и самим сдаваться», — процитировала одного из хакеров Парламентская газета.

Как сообщает Парламентской газете Андрей Климов, глава Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитет, укрыться от Российских спецслужб и компетентных ведомств не получится. Все умышленные действия, несущие потенциальный вред для страны, будут установлены и нарушители понесут соответствующее наказание.

Василий Пискарев, глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции от Единой России подчеркнул, что преступлением считается «оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности России».

Наказание за нарушение закона варьируется от 12 до 20 лет лишения свободы. Если факт противоправной деятельности будет доказан, то ответственность наступит в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

При этом умышленное сотрудничество будет рассматриваться по новой статье 275.1 УК РФ, а достаточным фактом для наказания станет выявления факта тайной связи с иностранным государством, даже если агент не успел ничего сделать. Статься 283.3 УК РФ будет служить наказанием за финансирование экстремистской деятельности.

Дмитрий Липин пояснил ситуацию с наказанием и уголовной ответственностью за финансирование: «Если же гражданин России переводит деньги, например, родственнику, который проживает на территории Украины, а затем эти деньги случайно попадают к представителям нацбатальонов, то такой человек к ответственности привлечен быть не может». Однако, эксперт подчеркнул, ч

https://kurer-sreda.ru/2022/07/20/perevod-deneg-na-ukrainu-dlia-rossiian-obernetsia-10-godami-tiurmy-v-silu-vstupila-statia-275-1-uk-kak-100-dollarov-prevrashchaiutsia-v-desiatochku

Полезная информация?

Проголосовали:42

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

34 комментария
Понравилась публикация?
59 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 34
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1198
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Доброго время суток всем читателям юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
0
27
Ксения-Питер
Подписчиков 2380
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
31
Сергей
Подписчиков 519
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Сейчас в школе у сына, на время капитального ремонта в школе, сделали дистанционное обучение.
Подробнее
Неинтересно
0
25
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15487
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Ты видишь знак? Нет! И я не вижу, а он есть»: или о том, как я обжаловала ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Игорь
Подписчиков 5275
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
41
Валентина
Подписчиков 17313
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.9М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
-3
85
Руслан
Подписчиков 9079
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Корысть и жадность в наше время является главной составляющей многих людей, и даже в таких ситуациях,...
Подробнее
Неинтересно
0
10