Калмантаева Анна Николаевна
Калмантаева А. Н.Подписчиков: 15700
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22М

Все, у кого есть Telegram, могут оказаться жертвой мошеннических действий. Мошенники предлагают жертве очистить кредитную историю

1 241 просмотр
683 дочитывания
190 комментариев
Эта публикация уже заработала 33,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Все, у кого есть Telegram, могут оказаться жертвой мошеннических действий. Мошенники предлагают жертве очистить кредитную историю

Как работает данная схема?

Как известно, кредитную историю можно поправить в двух случаях:
1. Если имеет место быть вина кредитной организации.
2. Если имеет место быть вина третьего лица, оформившего кредит на гражданина, что впоследствии привело к плохой кредитной истории.

Соответственно, если имеет место быть вина самого должника – исправить историю не представляется возможным.

Однако многие об этом не знают и начинают поддаваться на действия мошенников, обещающих все исправить, после чего можно будет оформлять займы и кредиты на крупные суммы.

Для поиска потенциальных жертв мошенники используют один не менее известный мессенджер, такой как Telegram.

Как правило, в схеме задействованы сразу несколько групп лиц, связанных между собой.

Одна группа лиц может предложить своей жертве возможность подзаработать на нелегальном рынке, другая предложит оформить кредит, заем. И наконец, следующая группа лиц начинает работать с жертвой, когда та оказывается без прибыли, собственно говоря, еще и вся в долгах.

Мошенники предлагают жертве за определенную сумму поправить кредитную историю. Сумма затрат может быть фиксированной, а может быть и в процентном соотношении от суммы долга. При этом мошенники берутся якобы помочь жертве при сумме долга не более 150 000 и не менее 20 000 рублей.

В конечном итоге гражданин останется без денег, с долгами, да еще и с плохой кредитной историей.

Спасибо за прочтение моей публикации. Слышали ли вы о таком виде мошенничества? Возможно, сталкивались или могли столкнуться вы, ваши знакомые близкие, родственники. Прошу поделиться своим мнением в комментариях.

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Слышали ли вы о таком виде мошенничества? Возможно, сталкивались или могли столкнуться вы, ваши знакомые близкие, родственники, друзья.

Проголосовали:160

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
190 комментариев
Понравилась публикация?
228 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 190
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Записки копирайтера
Подписчиков 1987
12.04.2024, 09:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Всем приветик. У меня отличное настроение. Потому что 10 апреля я стала на 1 кредит свободнее.
Подробнее
Неинтересно
-1
59
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34983
09.04.2024, 14:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
Когда речь заходит о телефонном и интернет-мошенничестве, многие возмущаются, что банки ...
Подробнее
Неинтересно
-1
71
Записки копирайтера
Подписчиков 1987
24.03.2024, 12:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Всем приветики! Вот только отошла от случившегося в моей жизни и случившегося в "Крокусе". Хотя,...
Подробнее
Неинтересно
-2
67
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 93414
позавчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-3
37
Владимир
Подписчиков 4822
23.04.2024, 20:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
Когда речь идет о финансовых вопросах, особенно важно быть бдительным и следить за своими деньгами.
Подробнее
Неинтересно
0
24
Татьяна АНТРОПОВА
Подписчиков 182
вчера, 20:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг47.3к
Этот банковский прием с высокими процентами по вкладу не нов. Но он опять активизировался. Считаю ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Владимир
Подписчиков 4822
18.04.2024, 18:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
Уже месяц спустя после начала боевых действий в решении Совета министров Российской империи отмечалось:...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 93414
15.04.2024, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-8
64
Alena V.
Подписчиков 513
14.04.2024, 21:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг488.9к
Размышляя на тему мошенничества в России, вспомнилась история, которая произошла с моей мамой в 2018 году.
Подробнее
Неинтересно
-1
23
Записки копирайтера
Подписчиков 1987
12.04.2024, 09:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Всем приветик. У меня отличное настроение. Потому что 10 апреля я стала на 1 кредит свободнее.
Подробнее
Неинтересно
-1
59
Дмитрий
Подписчиков 203
08.04.2024, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг253к
Многие декоративные кустарники производят ягоды, которые могут быть привлекательными на вид,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Alena V.
Подписчиков 513
07.04.2024, 01:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг488.9к
Пару месяцев назад со мной произошла ситуация, которая заставила изрядно насторожиться: на карту ...
Подробнее
Неинтересно
-1
28