Шишкин Виталий Михайлович
Шишкин В МПодписчиков: 44029
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.7М

Россияне экономят на всём. Власти не признаются, что народу стало жить хуже

888 просмотров
489 дочитываний
188 комментариев
Эта публикация уже заработала 24,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Россияне экономят на всём. Власти не признаются, что народу стало жить хуже

Жить стало хуже. Доллар и евро падают. Но при этом экономика России тоже ухудшается.

Российскому народу стало жить хуже. Люди затягивают пояса, экономят буквально на всём,включая то, на чём никак нельзя экономить. Например, на еде.

Люди зарабатывают язву желудка, отказываясь от качественной пищи. Некоторые люди вместо трехразового питания переходят на двухразовое питание. А есть люди, которые питаются только раз в день.

Так, рацион одного моего знакомого выглядит следующим образом: утром - вареное яйцо и стакан чая. Днём этот человек вообще ничего не ест. Вечером он идёт в кафе и кушает первое, второе и третье.

Почему так происходит и кто виноват в этом? Санкции против России, военная спецоперация, все вместе или это естественный логический ход событий?

При этом власти рапортуют, что всё у нас хорошо. И экономика вполне развивается. А сами власти стремятся помочь людям в этой сложной ситуации.

На мой взгляд, здесь, как говорится, все "звезды сошлись". Все факторы повлияли.

И несмотря на то, что есть положительная динамика в экономике России народу живется всё хуже и хуже. Люди не позволяют покупать себе дорогие и качественные вещи. Стараются обходиться тем, что у них есть.

И надеются, что в скором времени наша экономика прорвется и жизнь улучшится.

На питании экономить не следует.

И все же на питании экономить, по моему мнению, не следует. Во-первых, много не сэкономишь. Во-вторых, заработаешь болячки, которые потом лечить придется и опять-таки тратить деньги.

Так, рядовым россиянам лучше экономить на чем-то другом. На чем именно?

Образовании своем или детям? Разумеется, не на этом.

Так на чем же?

Каждый индивидуально выбирает на чём он может сэкономить и переждать непростой период.

Главное - сделать это с умом.

188 комментариев
Понравилась публикация?
187 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Шишкин Виталий Михайлович
Комментарии: 188
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
вчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45476
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-1
41
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15659
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
90
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
99
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
48
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
50
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20100
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66225
вчера, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
46
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2355
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
39