Елена М Н
Елена М. Н.Подписчиков: 5710
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М

Как вредная Шапоклячка обдурила нас в лесу. Призрак или видение? История из нашей жизни

2 977 просмотров
1 853 дочитывания
138 комментариев
Эта публикация уже заработала 91,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как вредная Шапоклячка обдурила нас в лесу. Призрак или видение? История из нашей жизни

Всех приветствую, уважаемые читатели! Эта история произошла со мной и моим мужем осенью прошлого года. Мы с ним заядлые грибники. Вот уже лет 8, как бороздим наши местные леса.

Есть у нас один любимый "опятный" лес. Там ничего, кроме опят, не растёт, поэтому наведываемся мы только по осени. Лес старый и дремучий, именно такие любят опята!

Приехали мы на свою лесные опушку, оставили машину и углубились в дебри. Прошли метров 500, то тут гроздья опят на стволах, то там, то в траве кучки. Глаза разбегаются, а руки свое дело делают, только ножичек сверкает. Вот уже одну корзину набрали, идём дальше, а там... дерево, как из сказки! Всё усыпано.

Стоим молча, режем. Тишина. И тут откуда ни возьмись возникает перед нами бабулька – божий одуванчик. На голове панамка, на носу очки-пенсне, в руках палка типа посоха, и голосок такой звонкий-звонкий:

– Рвёте? Давно в лесу? Я до елочек пойду, тут недалеко, подосиновики посмотрю, не буду вам мешать.

Во-первых, мы не слышали, как она подошла. Во-вторых, у неё в руках не было ни корзинки, ни ведра. Вообще ничего! И в-третьих, в том лесу нет ёлок от слова "совсем" и подосиновиков тоже! Отошла от нас на пару шагов и говорит:

– Это не ваша там машина стоит на опушке? Белая такая?

Мы:

–Наша! А что с ней?

Бабулька:

–Так багажник у вас открыт! Бегите, пока всё с машины не вытащили!

Мы с мужем переглянулись, сигнализация не срабатывала, да и не могли мы забыть закрыть машину! Сомнения, конечно, закрались, отошли-то далеко, сигналка могла не ловить. Повернулись, а бабульки-то нет! Исчезла так же, как и появилась! Как сквозь землю провалилась!

Мы дорезали то дерево и почапали к машине. Естественно, она была закрыта! Что это было? Бабушка-лешая? Вредная Шапоклячка? Пожалела для нас грибов? Решила обхитрить?

Как вредная Шапоклячка обдурила нас в лесу. Призрак или видение? История из нашей жизни

Ладно... про тот случай я рассказала в нашей местной грибной группе в ВК. Один мужчина мне написал, что в том месте во времена ВОВ был немецкий концлагерь, и всякая чертовщина там творится уже очень давно... Вот теперь думаем, куда этой осенью ехать за опятами?

Буду признательна за лайк и комментарий. Спасибо!

138 комментариев
Понравилась публикация?
378 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 138
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ирина
Подписчиков 6124
22.03.2024, 19:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
ЖИЗНЬ В СССР.СБОР ТРАВ...ТРАВОЛЕЧЕНИЕ..Я бродила по полю и собирала травы..И это было райским наслаждением..
Подробнее
Неинтересно
0
17
Соснина Екатерина
Подписчиков 49
вчера, 20:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8899
В Нижегородской области общественный деятель (эксперт) исказила нормативно-правовой акт.В инете написано,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Виталий Борисович
Подписчиков 788
позавчера, 13:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
0
0
Виталий Борисович
Подписчиков 788
25.03.2024, 13:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
0
Ус Алексей Михайлович
Подписчиков 229
24.03.2024, 09:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг215.1к
Мы часто видим в кино, как герой, попавший на необитаемый остров или застрявший на склоне заснеженной горы,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Виталий Борисович
Подписчиков 788
23.03.2024, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
0