Александр
АлександрПодписчиков: 8685
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М

Правда о Георгиевской ленте.

98 просмотров
57 дочитываний
18 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Правда о Георгиевской ленте.

Георгиевская лента в нашей стране известна с 18 века. Ее использовали, как часть для наградной и воинской атрибутики.

Она являлась частью наград: ордена Святого Георгия, Георгиевский крест и Георгиевская медаль.

Наиболее известной она была во время Первой мировой войны. Особенно при награждении Георгиевскими крестами. Затем она использовалась во время Гражданской войны в белых армиях.

Правда о Георгиевской ленте.

В СССР, когда родилась Советская Гвардия, лента стала называться Гвардейской. И на ней преобладал оранжевый цвет.

А вот во время Второй мировой войны Георгиевскими крестами награждали представителей Русского корпуса, который служил гитлеровцам. Под старым наименованием эта лента вместе с Андреевским крестом и триколором стала символом власовцев.

Новой олигархической власти, которая ведет антисоветскую пропаганду, удалось подменить Гвардейскую ленту, которая была частью символики в Советские годы, на Георгиевскую.

Я думаю каждый догадался, если для Первой мировой войны Георгиевская лента была серьезным символом, то во время Великой Отечественной она ассоциируется с коллаборантами, но не с Гвардейской лентой советских солдат.

За какую ленту в современной символике России выступаете вы?

Проголосовали:34

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

18 комментариев
Понравилась публикация?
38 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 18
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44582
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50