Людмила
ЛюдмилаПодписчиков: 2765
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М

Не стесняйтесь пользоваться своими правами

286 просмотров
146 дочитываний
45 комментариев
Эта публикация уже заработала 7,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим опытом. На днях, гуляя по городу, обратила внимание на новый магазин. Открылся совсем недавно, ещё шарики не сняли. Думаю, дай зайду, тем более пенсию только получила. И тут окружили меня человек 6 продавцов: У нас сегодня большие скидки. Куртки почти даром отдаем. А какое качество у наших карточек, век не сносите. Не заметила я, как на мне оказалась очень красивая куртка, да ещё и как на меня сшитая. Снимать не хочется. А девушки - красавицы ещё и стоят восхищаются: ах как Вам идёт. Вообщем, не устояла, рука сама к кошельку потянулась. Иду покупке радуюсь, да думаю, с чем носить ее буду. Так и дошла до дома. Пришла домой и тут моя эйфория пропала: думаю, а на что я целый месяц жить буду? Да и есть у меня куртка, в прошлом году купленная, вполне приличная. Думала, я думала и решила куртку вернуть в магазин. Прихожу в магазин, а они мне ну как же мы ее у Вас возьмём, ведь она не бракованная, да и подходит Вам. Нет у нас основания ее забрать. А я перед этим закон о правах потребителей почитала. Нашла там, что в случае если товар не подошёл покупателю по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации покупатель вправе обменять в течение 14 дней на другой товар. Если аналогичного товара нет в продаже, то покупатель может отказаться от договора купли-продажи. О том, что мне известна ст.25 вышеназванного закона я им и сообщила. Они мне в ответ, вчера Вам все подходило, а сегодня, мол, и цвет не тот, и форма не та. И, вообще, совести у Вас нет. Я в ответ, ну что же, я напишу письменно отказ от договора купли-продажи и направлю Вам по почте, за это время Вы уже пять раз продадите эту куртку. А забрать Вам ее все равно придется, да ещё штраф заплатите и моральный вред, если я обращусь в суд. Поворчали, поворчали девушки, да и забрали у меня курточку, а через три дня денежки вернули. Конечно, не надо было делать покупку не подумав, может быть это и не совсем порядочно, но оставаться без средств к существованию человек не должен. Если кто-нибудь из Вас попадет в аналогичную ситуацию, все можно исправить.


Приходилось ли Вам возвращать не нужный товар?

Проголосовали:44

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

45 комментариев
Понравилась публикация?
67 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 45
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Чотчаева Малика Абубакировна
Подписчиков 10627
сегодня, 15:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Добрый день, дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Александра
Подписчиков 68
сегодня, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.5к
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44571
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
23
Валерий Ш
Подписчиков 26608
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
14
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35