Калмантаева Анна Николаевна
Калмантаева А. Н.Подписчиков: 15482
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М

Повышение максимальной суммы, положенной для возврата налогового вычета при покупке недвижимости.

335 просмотров
189 дочитываний
126 комментариев
Эта публикация уже заработала 9,90 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 22.07.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Повышение максимальной суммы, положенной для возврата налогового вычета при покупке недвижимости.

Повышение максимальной суммы, положенной для возврата налогового вычета при покупке недвижимости.

Для увеличения уровня доступности в покупке недвижимости предлагается повысить лимит возврата налогового вычета.

В государственную Думу поступило предложение о повышении максимальной суммы по возврату налогового вычета при покупке недвижимости. Предложение Правительство получило и в ближайшее время будет рассмотрено. Зампред по строительству и ЖКХ Кошелев Владимир данную инициативу поддержал, указав на то, что повышение вполне может реально. Поскольку в первую очередь это поддержка для семей, которые могут приобрести недвижимость не по низкой цене и соответственно в связи с увеличенной суммы возврата налога получат повышенный вычет, который можно будет вложить в недвижимость (ремонт, ипотека и т.д.). Для повышения нужно сделать все, чтобы в дальнейшем повысить уровень доступности жилья для граждан, и создавать любые благоприятные условия для них, подчеркнул Владимир Кошелев.

Крайний раз максимальный размер возврата был повышен в 2008 году с 1 000 000 до 2 000 000 рублей. За такое длительное время цены на недвижимость значительно выросли (примерно на 124%) и соответственно нынешний возврат налога слишком мал.

Сумма увеличения будет зависеть от региона. Как правило, стоимость недвижимости в каждом регионе разная, зависит от уровня жизни, численности населения и многих других факторов.

В связи с чем, лимит целесообразно увеличить до 6 000 000 рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье, Ленинградской области и ряде северных и дальневосточных городов с более высокой средней стоимостью квадратного метра. Для остальных же регионов предложили поднять сумму до 4 000 000 рублей.
Таким образом, выплаты с 6 000 000 рублей вырастут до 780 000 рублей, с 4 000 000 рублей — до 520 000 000 рублей.

Поддержка, безусловно, хорошая, но на цены на недвижимость и сам рынок недвижимости в целом особого влияния не окажет. А Вы как думаете?

Подробнее ➤

Была ли полезной моя публикация?

Проголосовали:98

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

126 комментариев
Понравилась публикация?
151 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 126
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ксения-Питер
Подписчиков 2377
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
21
Валентина
Подписчиков 17291
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
0
33
Игорь
Подписчиков 5274
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
36
Елена Викторовна
Подписчиков 1388
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
76
Андрей Козлович
Подписчиков 2424
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
68
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15482
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Установление факта»: или о том, как мне удалось устанавливать разные юридические ...
Подробнее
Неинтересно
0
49
Сергей
Подписчиков 516
вчера, 16:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Началось с того ,что у меня появились какие то странные бородавки.Я честно, перепугался потому,...
Подробнее
Неинтересно
-1
62
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92833
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
54