Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17015
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.2М

Давайте откроем карты: Политика - это борьба за власть. А критика? Что это такое? Исповедь для моего сына. Но и другие тоже имеют право на прочтение

585 просмотров
286 дочитываний
139 комментариев
Эта публикация уже заработала 14,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Я в партиях не состою, даже в комсомоле не бывала. Обошлось. Помните, всех туда загоняли?

А я в этот момент в больнице лежала, с аппендицитом.

Догадываюсь, что найдется кто-то, кто быстро оценит мой текст, как обычный поток мыслей. Могу одно сказать, как умею - так и пишу. Простите, ПЖ

Мои политические взгляды

Меня часто, да чего там, каждый день кто-нибудь молотит за мои политические взгляды. В том числе и мой сын, вполне аполитичный мужчина. А взглядов-то политических у меня нет. Я пишу и говорю то, что вижу вокруг себя.

Это я сама в Патриаршьем саду

Народная мудрость

  • В споре рождается истина
  • Одна голова - хорошо, а две – лучше
  • Вода камень точит.

Возможно поэтому обществу стоит уповать на самих себя, а не ожидать подачки от одного, хоть и самого-самого, из Кремля?

Они все наемные работники общества, которых мы с вами приняли на работу посредством выборов. Чиновники, депутаты, мэры и губернаторы просто обязаны знать свое место, и опасаться потерять народное доверие.

Может тогда мы будем жить так, как живут в Швеции? Там реальный коммунизм.

Хотя коммунизм мне тоже не нравится. Всегда в обществе найдется трутень, который использует все лазейки, чтобы получать по возможности много, а работать не будет.

Мои убеждения. Не политические

Только в споре рождается истина. Увы, это не нами придумано. И не с нами исчезнет. Политические споры способны создать адекватную, нормально работающую, государственную власть.

В связи с чем я настаиваю на смене власть предержащих. Если первое лицо (второе и чиновники) находится у власти много лет, они сильно обрастают жирком и повышенной лохматостью.

А это уже некая разновидность самодержавия и диктатуры, которые не раз приводили Россию к кровавым потрясениям. Не надо забывать, чем заканчивается диктатура (моя мама прошла сталинские лагеря).

Оголтело орущие особи – это не политический спор

Советы уехать из России я часто получаю от тех, кто не думает ни о чем, а просто тупо слушает ТВ, и оголтело орёт, представляя, что это спор.

За то, что я хочу в своей стране жить по-человечески, меня пытаются унизить, оскорбить, предлагают самым хамским образом покинуть Родину.

Почему я должна уехать из страны, где родилась, выросла, где лежит на погосте моя мама, где родился мой сын, которого я, и только я, сделала нормальным человеком, и чему-то научила в этой жизни?

Я не нарушаю законов, хотя они часто весьма скользкие и несправедливые, я платила и плачу налоги, я не сидела в тюрьме, я никого не унижаю, я выслушиваю любую хрень, потому что даже на это у каждого человека есть право.

Господа сторонники действующей власти, вы пишите злобные, угрожающие комментарии. Это не инструмент политических споров и дискуссий. Могу определить, что недостаток аргументов вынуждает вас скатиться до хамских выпадов против того, что опровергнуть вам не удалось?

Вы дискредитируете ту власть, которая вам по душе и по сердцу.

И почему тогда мне советуют уехать?

Господа, советующие мне уехать, я имею полное право на критику власти, на обсуждение и сомнения нашей непростой жизни, я имею право выражать свое мнение любым законным способом.

Мне нравится моя страна, я люблю людей, которые меня окружают, я улыбаюсь детям, когда захожу в детский садик с внуком, мне нравятся люди, кто думает своей головой.

Что я думаю о Путине

Никогда, за 20 лет, не голосовала за Путина. Но я считаюсь с президентом, хотя и думаю, что он пришел к власти не совсем честным путем. Я поддержала его в ситуации по Украине, но не поддерживаю за внутреннюю политику. Мне не нравится, что о народе он вспоминает только накануне выборов. И открыто, никого не стесняясь, покупает себе высокое кресло в Кремле.

Я имею право использовать в своих публикациях сарказм, иронию, народные выражения, иносказания. То есть «Эзопов язык», который все в России отлично понимают.

За любые публикации мне не платит Госдеп, как утверждают мои личные хейтеры. И я не жалею об этом. Кстати, вряд ли Госдеп знает обо мне. Я же не Соловьев, не Медведев, не Симонян.

02:52

Я так думаю

Уважаемые соотечественники, не будем изобретать велосипед, разыскивая уникальный, русский, путь. России есть чем гордиться

  • Литература, признанная во всем мире
  • Наука, с которой считаются ученые всего мира
  • Спорт
  • Культура, в том числе и народная
  • И главное достояние страны – народ.

Я хочу, что все мы гордились страной. Не только прошлыми достижениями, но настоящей жизнью.

Именно для этого политику нужно критиковать. Не знаю, как сложится моя жизнь дальше, но я продолжу писать в том же русле реки моей жизни.

Я, Сбродовская Валентина Федоровна, приговорена собственным судом к России, пожизненно.

Прошу читателей быть вежливыми к оппонентам. За шахМАТный язык буду удалять, оскорбительные комментарии в адрес автора или любого читателя, написавший получит БАН.

Принимается любое мнение, даже отрицательное, только в рамках приличия. «Эзопов язык» очень даже порадует автора и других комментаторов. Потому как это язык отлично прижился за несколько веков в России.

Никаких ссылок не будет, так как всё, что я написала, долгое время крутилось в моей глупой голове.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких.

139 комментариев
Понравилась публикация?
151 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 139
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Марина
Подписчиков 4516
31.01.2024, 02:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Путин отказался участвовать в предвыборных дебатах. Президент опасается неудобных ...
Подробнее
Неинтересно
02:44
Поделитесь этим видео
-20
1499
Aleksander
Подписчиков 2888
08.01.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.2М
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-27
380
Лилия Лунина
Подписчиков 743
вчера, 17:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг280.2к
В самом патриотизме нет ничего плохого, на самом деле в нём одни "плюсы". Патриотизм - это любовь к Родине,...
Подробнее
Неинтересно
-1
5
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 233
вчера, 08:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Подробнее
Неинтересно
02:43
Поделитесь этим видео
0
0
Олег
Подписчиков 170
сегодня, 16:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг89.8к
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
0
0
Пётр Петрович
Подписчиков 36
сегодня, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.1к
Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможном приглашении президента ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Игорь Владимирович
Подписчиков 829
сегодня, 10:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг386.3к
Подробнее
Неинтересно
03:12
Поделитесь этим видео
0
0