Ling
LingПодписчиков: 622
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг281.2к

Мы не настолько богаты, чтобы брать дешёвые вещи...?

81 просмотр
42 дочитывания
20 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мы не настолько богаты, чтобы брать дешёвые вещи...?

В последнее время моя уверенность в справедливости данного тезиса несколько пошатнулась. Причиной стал шуруповёрт за 999 рублей, взятый для сверления одной-единственной дырки... - и, как ни странно, до сих пор в ходу! Да, он не блещет мощностью - но к закручиванию шурупов в зоне трудной доступности оказался на диво приспособлен. Да и вес-то у него...

Достаточно распространённое заблуждение состоит в том, что чем дороже машина, тем меньше с ней проблем. Мужики, уже хлебнувшие лиха, сейчас печально усмехнулись... Во-первых, дорогая машина и в обслуживании дорогая, во-вторых, дороговизна ещё ничего не доказывает. К примеру, одна из наших сотрудниц повадилась приезжать на работу на Range Rover... Первая моя мысль была: кому ж она так адски насолила?... - машина исчезла месяцев через 9. Ибо эта модель просто таки славится своей чисто женской капризностью... и любит ломаться. Я купил машину на распродаже в салоне практически за полцены - и не нарадуюсь.

И так чего не коснись. На мой взгляд, нужно искать оптимальное соотношение цена-качество. И вот тут сложно. Если с машинами через знакомых ещё можно найти кого-то знающего, кто за денежку подберёт Вам подходящий агрегат, и Вы таки останетесь довольны... - если за небольшую денюжку знакомый компьютерщик соберёт из запчастей Вам нормально работающий комп вполцены от магазинной - то вот с прочими гаджетами бедааа... Надеяться на консультантов в магазине бессмысленно: их задача "впарить". Они этим и заняты. Сайты магазинов тоже Вам не в помощь: отрицательные комменты оттуда выхлёстываются нещадно. Лотерея, однако.

Одна маааааленькая вероятность, что где-то Вы напоретесь на рейтинги гаджетов, составленные независимым экспертом. Если повезёт... Сейчас дорогущая техника, особенно импортозамещённая, может накрыться медным тазом ещё быстрее дешёвой...

Я просто выбираю так, чтобы интерфейс девайса был интуитивно понятен и лёгок в настройках (дешёвые мобилы этим отнюдь не грешат, например)... - и чтоб работал...

Удачи, граждане... Бог в помощь.

20 комментариев
Понравилась публикация?
32 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 20
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Довлатова Людмила Александровна
Подписчиков 29
23.03.2024, 14:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17.3к
Проектор Wanbo Projector Mozart 1 - это удивительное устройство, которое позволяет ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Обзоры с Яндекс Маркета
Подписчиков 12
10.03.2024, 19:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4к
Сегодня у нас подборка Пылесосов от Tefal.1. Вертикальный
Подробнее
Неинтересно
0
0
Александр Яковлев
Подписчиков 271
позавчера, 21:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.5к
При покупке автомобиля важно уметь торговаться, чтобы получить наилучшую цену и избежать возможных ошибок.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2841
26.03.2024, 23:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
03:28
Поделитесь этим видео
0
1
Юрий
Подписчиков 123
26.03.2024, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг162.4к
Выбор оправы для очков является важным шагом, так как она должна подходить по размеру, форме, стилю и цвету.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Дмитрий Татур
Подписчиков 51
23.03.2024, 00:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг93к
Я хотел бы поделиться своими впечатлениями о шлифмашине полировальной DEKO DKP1000. Она имеет ...
Подробнее
Неинтересно
0
2