Лилия
ЛилияПодписчиков: 375
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг120.1к

Почему я не выкладываю фото сына в соцсети и вам не советую

4 784 просмотрa
2 602 дочитывания
162 комментария
Эта публикация уже заработала 129,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Почему я не выкладываю фото сына в соцсети и вам не советую

Фото: Яндекс. Картинки

Для чего, а главное зачем?

"ВКонтакте", "Одноклассники" и "Инстаграм" до отказа забиты фотографиями детей. Тут и: "мы покушали/покакали/нюхаем цветочки/измазались в шоколаде" (или в чём-то выдающем себя за него), «едем к бабушке»…

А некоторые из моих знакомых и вовсе удаляют все свои фото с личной странички, заменяя их «любимками», «звёздочками», «солнышками», «самыми лучшими мужчинами» и т.д.

Почему я не выкладываю фото сына в соцсети и вам не советую

Родители с удовольствием выкладывают фотки чада на горшке, в трусах и без трусов и надеются сорвать куш по количеству лайков. Друзья из вежливости ставят их. Сопровождая формальными комментариями вроде: «Ах, как вымахал уже», «Растите здоровенькими», «Ух ты! Уже третьего родили?».

Почему я не выкладываю фото сына в соцсети и вам не советую

Фото: "ВКонтакте"

Моему сыну уже три года. И ни одной его фотографии в моих соцсетях нет. Не потому, что я его не люблю – как раз совсем наоборот. Попробую объяснить почему.

Причина № 1: я не отождествляю себя со своим ребёнком

Он – это он, а я – это я. Вместе мы – две совершенно разные личности. Он ещё совсем маленький, но я уже уважаю его. А потому фото на горшке или любое другое никогда не выложу в Сеть.

И гордиться его успехами на публику не буду. Потому что они не мои, а его. Я порадуюсь, но только тихо, по-семейному. А он обязательно оценит, и это будет для него дороже всех наград, похвал, лайков и елейных комментариев.

Причина № 2: не хочу участвовать в ярмарке тщеславия

Многие родители наперегонки хвастаются красотой и интеллектом своих детей. Но поймите одну простую вещь: это интересно и важно для ВАС, а не для тех, кто равнодушно пролистывает ленту.

Честно говоря, не все детки красивы и умны настолько, насколько представляется их родителям. Но мамы с папами всё равно хотят получить заветный лайк за свой «шедевр». А слабо похвастаться по-настоящему своими достижениями?

Причина № 3: Интернет помнит всё, или «Убить доверие»

Любая информация, попавшая в Интернет, остаётся в нём. Звучит как одно из правил бойцовского клуба, но это на самом деле так.

Хотите, чтобы ребёнок столкнулся с травлей в школе? Велкам: кидайте больше стрёмных фоточек на страницы своих соцсетей. Не сомневайтесь: продвинутые одноклассники, у которых смартфоны в руках с пелёнок, обязательно нароют компромат на вашу дочку или сына.

Опозорят ребёнка на всю школу и будут рады этому. А потом начнут искать новую жертву. И, как показывает практика, непременно её найдут. Иначе им скучно.

А знаете, что сделает ребёнок? Он ведь поймёт, что виной буллинга стали вы. Он начнёт ненавидеть и презирать вас, обвинять во всех своих бедах и, в конце концов, вы лишитесь его доверия навсегда.

Будьте бдительны, когда делаете выбор за своего ребёнка. Не ошибитесь. Иначе последствия могут быть непредсказуемыми: даже одно фото ребёнка может обернуться бедой на многие годы.

Всё ещё считаете соцсети безобидной забавой? На самом деле вы добровольно собираете досье на себя и свою семью. Вспомните, что судебные приставы, полиция, борцы с коррупцией и даже преступники добывают информацию с личных страничек людей. И какими это оборачивается проблемами. К сожалению, не всегда и не для всех заслуженными.

По вашим фото можно судить:

  • об уровне благосостояния семьи (фото квартиры, вида из окна, снимки из путешествий, фото покупок и т.д.);
  • о политических и религиозных убеждениях (сохранённые картинки, видео, подписки на группы);
  • даже о психологическом состоянии и настроении (статусы, музыка и всё те же сохранённые картинки, видео, подписки на группы).

А что по этому поводу думаете вы? Напишите, пожалуйста, в комментариях.

162 комментария
Понравилась публикация?
264 / -17
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 162
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 239
позавчера, 16:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг295.1к
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
-2
24
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2032
вчера, 22:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг848.5к
Сегодня у меня сложилась запланированая поездка в Симферополь
Подробнее
Неинтересно
0
14
Присяч Юрий Викторович
Подписчиков 4318
сегодня, 08:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
В Госдуме предложили блокировать видео с насилием в соцсетях. Об этом заявил ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Анатолий Беижекенов
Подписчиков 2
сегодня, 03:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3100
Установите ограничения: Зафиксируйте конкретное время, в течение которого ваш ребенок ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Зайцев Андрей Михайлович
Подписчиков 16
вчера, 23:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.1к
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
-1
0
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2284
вчера, 17:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Подробнее
Неинтересно
04:32
Поделитесь этим видео
0
2