Букатина Юлия Владимировна
Букатина Ю. В.Подписчиков: 4987
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М

Предлагаю слегка "охладиться"...

225 просмотров
126 дочитываний
60 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,25 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 24.07.2022 эта публикация заработала 50,00 рублей
Зарабатывать

Предлагаю слегка "охладиться"...

фото из интернета

Снегопад! Вы знаете сколько требуется времени УК для расчистки подъездов МКД?

Моя новая юридическая публикация «не по сезону», но как говорится: «готовь сани с лета…». И можно немного и «охладиться», после волны знойной жары!

Государственная жилищная инспекции привлекла за неубранный снег у подъездов МКД управляющую компанию с нетривиальным названием ООО «Благо» к административной ответственности на основании ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ с назначением наказания в виде 125 000 рублей административного штрафа. Хочу отметить штраф то не маленький.

Управляющая компания обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления ГЖИ. Суды всех инстанций отказали.

Верховный Суд РФ так же отказал УК в пересмотре дела.

ВС РФ отклонил доводы УК о прошедшем накануне мокром снеге с метелью, так как при интенсивных снегопадах периодичность уборки сокращается, в отдельных случаях убирать снег следует непрерывно. В рассматриваемом деле после окончания непогоды и до проверки прошло около полутора суток, этого времени было достаточно для расчистки территории. Со своей стороны УК не доказала наличия чрезвычайных обстоятельств, которые могли воспрепятствовать этому.

Определение Верховного Суда РФ от 27 июня 2022 г. N 303-ЭС 22-9304 по делу N А 59-3434/2021

Предлагаю слегка "охладиться"...

фото из интернета


P. S. Как у Вас обстоят дела с уборкой снега?

В нашем МКД скверно, хотелось бы лучше. Но если отказаться от предвзятого отношения к УК, которое сформировано в «нашей голове» о деятельности УК, и, как правило, не безосновательно, то в нашем случае виноваты и жители нашего дома. И я не могу сказать, что это ветреная и несознательная молодежь, нет вполне себе взрослые граждане. Двор заставлен машинами, и УК просто порою не имеет возможности надлежаще исполнить свои обязанности по уборке снега и самое возмутительное и не понятное, что жители игнорируют объявления УК о предстоящей уборке и просьбы освободить придомовую территорию от транспортных средств. Так кто же виноват? Выходит, сами собственники. У нас в доме есть «активная группа», так вот до сознания таких «равнодушных жильцов» даже она не может достучаться, ни уговорами, ни угрозами. Призывы к совести тоже не действуют. И, что самое обидно, решить проблему в правовом русле не представляется возможным. Например, вызвать автопогрузчик не в праве ни УК, ни жители…А потом «дружно корячимся» преодолевая заледеневшие сугробы!

Данную публикацию я размещу в «чат нашего дома», возможно, прислушаются и в предстоящем зимнем сезоне данная проблема будет разрешена.

Это из ряда: «спасение утопающих, дело рук самих утопающих»!

Проголосовали:77

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

60 комментариев
Понравилась публикация?
119 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Букатина Юлия Владимировна
Комментарии: 60
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 298
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг578.2к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
22
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15660
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.7М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
108
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
112
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32331
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
61
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
60
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2356
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
48
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20101
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
47
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45482
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
69
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19710
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
22
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66228
вчера, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
47