Магомедов Магомед Юсупович
Магомедов М.Ю.Подписчиков: 6450
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М

Чтобы утром не болела голова: 10 лучших способов избежать похмелья и 5 способов от него избавиться утром

36 просмотров
18 дочитываний
19 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Безусловно, единственным гарантированным методом избежать похмелья – это, не пить алкоголь. Но, что делать, если пить «надо»?

Как можно не выпивать, например, на свадьбе или в Новый год? Фото: pixabay.com

Утренняя головная боль после употребления спиртного – похмелье. Вряд ли есть люди, употребляющие алкоголь, которые не сталкивались с этим неприятным постэффектом. Безусловно, единственным гарантированным методом избежать похмелья – это, не пить алкоголь. Но, что делать, если пить «надо»? Как можно не выпивать, например, на свадьбе или в Новый год?

Как предотвратить похмелье

1. Не на голодный желудок. Если намечаются серьезные возлияния, то перед их началом, рекомендуется поесть. Чем более обильной будет еда, тем больше времени потребуется алкоголю для оказания действия на вас и ваш организм. Особенно жирная пища замедляет всасывание алкоголя в кровь.

2. Витамины. Лучше всего употребить витамины группы B – B6 или B12.

3. Масло. Не очень вкусно, но все же – ложка растительного масла значительно притормозит влияние алкоголя

4. Молоко. Несмотря на то, что научно влияние не доказано, многие уверяют, что им это реально помогает

5. Не смешивать напитки. Если уж пьете, то старайтесь пить один тип спиртного – если пиво, то пиво, если коньяк, то коньяк. Смешивать все подряд плохая идея

6. Пить прозрачное. Бесцветные напитки наименее «похмельные», как правило. Этот эффект достигается за счет того, что в «цветных» обычно присутствуют красители, примеси и другие побочные продукты брожения или добавления.

7. Больше воды. Употребление алкоголя, как правило, приводит к обезвоживанию организма из-за более частых походов в туалет. Обычная вода поможет сохранять водный баланс и снизит влияние токсинов.

8. Тестовая доза. Если до основного активного приема спиртного, принять небольшую порцию того, что будете пить, то организм встретит его уже «подготовленным»

9. Активированный уголь. Принятый до того, как начали пить спиртное, активированный уголь способен снизить действие токсинов

10.Беспохмельная доза. У каждого эта доза своя, и зависит от индивидуальных особенностей организма. Однако, существуют общие правила для нее – 1,5 мл чистого спиртного на кг массы тела. К примеру, для мужчины весом 70 кг – это, стакан водки (250мл).

Но, вот так уж вышло, что не удалось соблюсти предварительные защитные протоколы, и похмелье наступило. Как быть?

Как избавиться от похмелья

1. Никакого «опохмела». Организм всеми силами пытается вывести из себя токсины, а ему предлагается новая свежая порция. Есть шанс получить отравление

2. Плотный завтрак. Без сладкого, соленого и жирного – желудки сейчас и без того сложно. Лучше каша, вареные яйца или отварное мясо.

3. Больше воды. Потерю жидкости в организме надо восполнить. За простую чистую воду он вам только спасибо скажет.

4. Свежий воздух и отдых. Больше кислорода и меньше активных движений. Оптимально – вздремнуть немного

5. Таблетки. Если ничего не помогло, то принять болеутоляющее, и попытаться поспать.

https://vesiskitim.ru/2022/07/23/chtoby-utrom-ne-bolela-golova-10-luchshikh-sposobov-izbezhat-pokhmelia-i-5-sposobov-ot-nego-izbavitsia-utrom

Полезная информация?

Проголосовали:7

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

19 комментариев
Понравилась публикация?
15 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 19
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Крюгер Татьяна Сергеевна
Подписчиков 199
вчера, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг529.6к
Как я сохранила семью или мой опыт .Привет всем! Сегодня я хочу поделиться с вами своей историей о том,...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24703
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-2
46
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15666
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.7М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
133
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 276
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
14
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45492
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
127
Валерий Ш
Подписчиков 26747
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
104
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32332
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
68
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-3
134
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 306
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг601.3к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2357
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-2
59