Дмитрий 19
Дмитрий 19Подписчиков: 11666
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М

Храм или детская площадка? Что важнее? В Тольяти снесли детскую площадку, а вместо неё собираются возвести церковь

732 просмотрa
301 дочитывание
291 комментарий
Эта публикация уже заработала 14,70 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 25.07.2022 эта публикация заработала 800,00 рублей
Зарабатывать

Храм или детская площадка? Что важнее? В Тольяти снесли детскую площадку, а вместо неё собираются возвести церковь https://flomaster.club/uploads/posts/2021-02/1612150711_32-p-risunok-detskoi-ploshchadki-37.jpg

Всем доброго времени суток или здравствуйте!

В городе Тольяти строители демонтировали детский комплекс строений развлекательного характера, куда входили карусель, качели и другие технические приспособления для подвижного отдыха детей на улице Никонова, рядом с десятым многоэтажным домом.

19 июля, утром, когда основная часть взрослого населения была на своих рабочих местах строители подогнали свою технику и приступили к выкапыванию разного рода детских каруселей с качелями. При этом было выдырнуто вместе с корнями несколько деревьев во дворе. Этому вероломному нашествию строительной армады попытались воспрепятствовать дети, которые любили проводить здесь время. Но детский протест не возымел успеха и строители одержали уверенную победу под прикрытием тяжёлой техники и детская площадка была демонтирована.

Как сообщает местная жительница, что на месте детской площадки возведут храм. Борьба за площадку велась ни один год. Так РПЦ ещё в 2021 году пыталась снести эту площадку и начать строительство. Тогда это не принесло успеха. Жители встали стеной и отстояли зелёный дворик с качелями. Были собраны подписи за и против, где подавляющее большинство проголосовало за оставление площадки. Сейчас же строителями был проведён так сказать блиц-криг по захвату территории при поддержке местной администрации.



Правильно ли ради возведения храма лишать радости детей? Я думаю что нет. Как они будут относиться к этому сооружению и к вере вообще, когда вырастут, если с ними сейчас так поступили? Я думаю что вырастут они с некой обидой как минимум. Зачем церкви нужен храм построенный на слезах и обиде детей, разве тому учил Христос? Мне кажется нет. Никого силой Христос к вере не приобщал, а людям проповедовал быть как дети, то есть без всяких пороков, обид, зависти.

Пу­сти­те де­тей при­хо­дить ко Мне и не пре­пят­ствуй­те им; ибо та­ко­вых есть Цар­ствие Бо­жие.

Но как дети придут к Богу, если люди от церкви делают всё, чтобы посеять как минимум недопонимание в душах и умах детей.

Проголосовали:174

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

291 комментарий
Понравилась публикация?
172 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 291
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
вчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45476
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-1
40
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15659
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
90
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
99
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
48
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
50
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20100
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66225
вчера, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
46
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2355
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
39