Полезный
ПолезныйПодписчиков: 712
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг539к

Корень сельдерея - профилактика остеопороза

83 просмотрa
50 дочитываний
26 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,45 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 25.07.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Корень сельдерея против остеопороза

Как выбрать и хранить корень сельдерея. Когда говорят про сельдерей, чаще имеют в виду его корень, а не стебель. Сельдерей это вообще трава — однолетняя, и двухлетняя она в диком виде. Это различные подвиды одного вида. Может использоваться и его ботва, например в салаты, черешки могут использоваться и корневища – это тоже подвид сельдерея.

Корень сельдерея - профилактика остеопороза

Он используется в виде корня, и выращивается в виде корня. Его наши предки использовали и греки как лекарственное растение. Это один из некоторых растительных продуктов который из Европы потом пришёл в Китай, в Япония, в Индию и в Америку. Это средиземноморская трава, распространившаяся по всему миру. И всё таки корень больше привычен европейским людям, чем нам, но ныне мы знаем, что и корень хорош в еде.

С точки зрения медицинской здесь есть следующие хорошие качества: здесь полно клетчатки, пусть не настолько много как в черешках но, всё же, клетчатка не перевариваемая здесь присутствует, витамин А – отвечающий за эластичность кожи, есть важные витамины группы B, но больше всего здесь содержится витамина K.

Корень сельдерея против остеопороза. В этой статье рассмотрим действие сельдерея на наш организм как средства профилактирующего остеопороз. Он очень здорово влияет на систему формирования кости именно тем, что он тормозит деятельность остеокластов – клеток, которые всё время разрушают нашу костную ткань в противовес клеткам остеобластам, которые её постоянно создают.

Витамин К содержащийся в сельдерее вот эти остеокласты притормаживает. То есть он содействует сохранению плотной костной ткани. Это очень важно.

Вот представьте клетка остеокласт разрушает кость. Грубо говоря, появляются проплешенки, дырочки и кость теряет прочность. То есть в той ситуации, когда остеокласты действуют избыточно, действуют чрезмерно. Но если кушать продукты содержащие витамин К, например корень сельдерея, то деятельность этих клеток начинает притормаживаться, они не столь активны и деятельность остеобластов – противных им клеток, которые создают нашу костную ткань интенсифицируется. И кость становится крепкая, прочная. Значит витамин К, который содержится в сельдерее содействует укреплению костной ткани.

Как правильно выбрать корень сельдерея

Он не гладкий, весь в буграх пупырышка – это его нормальный вид. Чтобы определить, что он не гнилой и не вялый надавите на него, лучше всего на его конец, с противоположной стороны, где была ботва. Он должен быть твёрдый, без помятостей и гнилостей. Чем он больше, тем он твёрже становится и жёстче. Питательные качества, его витаминный состав сохраняются и в маленьком, среднем и большом.

Как лучше хранить корень сельдерея

Если есть возможность корень сельдерея можно заготавливать также как любой другой овощ. Т. е. это должен быть прохладный подвал, кладовка, где прохладно, темно и сухо. Там он будет храниться очень долго как любой корнеплод. Если хотите его в холодильнике сохранить, то лучше всего положить его в бумажный пакет и какое-то время вот так он может храниться.

Как правильно приготовить сельдерей

Ну как всегда лучше всего это в свежем виде. Сельдерей можно натереть на тёрке или мелко нарезать и добавлять в разные салаты. Или кушать его просто так.

Если публикация была полезной, ставьте лайки 👍

Пишите, пожалуйста, комментарии, размером от 150 символов. 💬

Делитесь ею в социальных сетях. 😉

Заранее благодарю!

Вам понравилась публикация?

Проголосовали:21

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

26 комментариев
Понравилась публикация?
43 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 26
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6357
вчера, 23:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Вероятно, данный рассказ для кого-то покажется немного неприятным, но я все-таки ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44607
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
258
Александр
Подписчиков 8686
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
72
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15165
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
69
Валерий Ш
Подписчиков 26621
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-5
144