Соловьев Алексей Викторович
Соловьев А.В.Подписчиков: 14085
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.9М

"А теперь Горбатый! Я сказал Горбатый!". "Вор должен сидеть в тюрьме". День памяти Владимира Высоцкого.

107 просмотров
65 дочитываний
47 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"А теперь Горбатый! Я сказал Горбатый"

"Вор должен сидеть в тюрьме!"

Эти фразы из кинофильма "Место встречи изменить нельзя" проникли в нашу жизнь на многие века. Их слышал и иногда употреблял в своей разговорной речи почти каждый человек того времени, той эпохи.

25 июля 1980 года ушел из жизни великий человек, актер, певец, музыкант Владимир Высоцкий. Сегодня день памяти это кумира многих миллионов человек.

Высоцкий многим запомнился по таким самым ярким его ролям в фильмах "Место встречи изменить нельзя" и "Хозяин тайги". Но основной массе жителей СССР он полюбился как певец, как музыкант. Наверное не было в то время человека, который бы не слышал его песни. Они звучали из магнитофонов почти в каждом доме. Я в юности с наслаждением вставлял кассету в плеер, надевал наушники и услышал этот хриплый голос. Хриплый, но громкий, проникающий в сознание каждого, кто его слышал. Высоцкий из тех певцов, которых не любили власти и всячески пытались им препятствовать. Ведь пел он о том, о чем нельзя было даже открыто говорить без опаски.

Умер Высоцкий в том момент, когда в СССР проходили Олимпийские игры. Власти не стали будоражить народ и попытались смерть певца оставить не замеченной. Но этого не получилось. Народ узнал. Народ пришел к театру, где он работал, проститься с кумиром.

Источник:

Подробнее ➤

47 комментариев
Понравилась публикация?
68 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Соловьев Алексей Викторович
Комментарии: 47
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Гражданин Кадет
Подписчиков 246
12.10.2023, 00:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг367к
Когда говорят, что Алла Пугачёва- некая музыкальная икона, и добавляют слово ...
Подробнее
Неинтересно
-1
7