Сергей Лисицын
Сергей ЛисицынПодписчиков: 8810
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М

Брежнев Леонид Ильич,какая у него была зарплата? И у меня был такой доход.

547 просмотров
283 дочитывания
206 комментариев
Эта публикация уже заработала 14,00 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 31.07.2022 эта публикация заработала 550,00 рублей
Зарабатывать

ВСЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ, ДРУЗЬЯ.


Брежнев Леонид Ильич,какая у него была зарплата? И у меня был такой доход.

Что-то охраны не наблюдается.

Кратко о себе.

Жизнь пролетела стремительно и интересно. С теплотой вспоминаю свое детство, юность, прошедшие в СССР и это правда. Но не газета "Правда",которую навязывали на производствах выписывать в нагрузку к более интересным периодическим изданиям, таким, как "Труд", "Советская Россия", "Комсомольская правда".

Жизнь протекала размеренно и интересно. Отслужил в армии в ГСВГ (группа советских войск в германии), с удовольствием вспоминаю этот период, был заряжающим танка Т-55.

После службы искал работу, где побольше зарабатывают. Нашел, это был почтовый вагон, где впоследствии я стал его начальником. Оклад был небольшой - 98 рублей, но вместе с разъездными, командировочными выходило 180 р.На это можно было уже безбедно существовать, да еще и родителям-пенсионерам помогать.

Зарплата Л.И.Брежнева, какой она была?

Брежнев Леонид Ильич,какая у него была зарплата? И у меня был такой доход.

Звезд на груди уже добавилось.

Но вот как-то до меня дошли слухи (это нигде не афишировалось и не публиковалось) сколько получает генеральный секретарь, это было в пределах 500-600 рублей, как потом оказалось 800 рэ.

Брежнев Леонид Ильич,какая у него была зарплата? И у меня был такой доход.

https://zen.yandex.ru/

Мне стало интересно, а кто-нибудь из простых смертных, зарабатывает столько же? Узнал, что да и даже больше! Знакомые рассказали, где можно найти такую работу. Оказалось, что это совсем "недалеко" - на крайнем севере.

Бросаю почтовый вагон, еду устраиваться в г.Армавир (Краснодарский край) в СМУ (строительно-монтажное управление) стропальщиком 2-го разряда и наконец-то вылетаю самолетом (за счет предприятия) в г.Сургут Тюменской области.

Так вот: крановщик, с кем я работал получал около 900 рублей, ну у меня, как у новичка выходило 450 р вместе с командировочными и переработкой, выходные дни также считались рабочими, было такое. Со временем, повысил разряд квалификации и доход составлял уже 750. Позже я и супругу сорвал с ее работы бухгалтером и устроил простой уборщицей с зарплатой 250 рэ.

Ну вот, небольшой эпизодик из той "отсталой"жизни. Да,чуть не забыл, за месяц набегало 16 дней отгулов и летал бесплатно самолетами "Аэрофлота"!

Извините, что про себя написал больше, чем про Леонида Ильича.

Кое-что посмотрел здесь-https://zen.yandex.ru/

ДРУЗЬЯ, ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ.


Интересно?

Проголосовали:169

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

206 комментариев
Понравилась публикация?
196 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 206
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дереберг Фируза
Подписчиков 3325
09.12.2023, 13:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Большое количество людей считают социализм Иосифа Сталина таким же как и при Леониде Брежневе,...
Подробнее
Неинтересно
-8
131
Андрей
Подписчиков 51
06.01.2024, 15:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6237
Слово "Брежнев" становится провокацией для любого ярого либерала. При этом они несут свою ложь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Марина
Подписчиков 2402
29.11.2023, 18:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Проблема российской системы пенсионного обеспечения заключается в том, что она несправедлива.
Подробнее
Неинтересно
-3
118
Усольцев Виктор Николаевич
Подписчиков 19589
23.10.2023, 17:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
Всем доброго времени суток!
Подробнее
Неинтересно
09:39
Поделитесь этим видео
-8
49
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15164
10.10.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, уважаемые подписчики, читатели и гости юридического сайта 9111!!!!!!Я полностью ...
Подробнее
Неинтересно
-1
59