Юркин Вячеслав Иванович
Юркин Вячеслав ИвановичПодписчиков: 2323
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М

Государство нам ничего не должно! Чиновница права

13 920 просмотров
7 343 дочитывания
865 комментариев
Эта публикация уже заработала 363,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

У России две беды – дураки и дороги... Это крылатое выражение приписывается многим русским авторам XVIII—XIX веков. Распространено до сих пор. И до сих пор не потеряло своей актуальности. Выражение периодически дополняется и другими явлениями, но все же базой остаются те же дураки и те же дороги...

Изображение из сети.

Я попробую изменить это уравнение с двумя постоянными. На мой взгляд, и мне почему-то кажется, что я прав на все сто, как говорят, эти компоненты стоит отбросить и обратить внимание на другие. Их, наверняка, много, но я буду здесь говорить об одном – самообман.

Мы пытаемся обмануть сами себя. Может, и не осознанно, но все же самообман остается самообманом, не важно, чем его прикрывать.

"Государство нам должно!" "Закон надо принять!" "Таких надо сажать!" "Вы должны заботиться о народе!" Кто не слышал этих слов? Кто их не произносил? Восклицая или заключая... В безрассудном гневе или по здравом размышлении...

Все – чушь!

Ребята, я присоединюсь, пожалуй, во мнении к тому чиновнику, который первый сказал: ""Государство вам ничего не должно!" Он прав. ЭТО государство нам ничего не должно! Почему я говорю "нам"? Потому что себя я тоже причисляю к той части народа, которую нельзя назвать ни олигархами, ни к власти приближенными, ни другими богатеями.

ЭТО государство – капиталистическое. А единственная цель капитализма – наращивание и преумножение капитала. Отсюда и задачи чиновников всех уровней – всяческое "обслуживание" представителей капитала. Мы для них инструменты и расходка, которые, когда износятся, нужно выкинуть и купить новые. Такое решение принять человеку, который привык ДЕЛАТЬ очень просто. Это – базовое.

Вы, когда говорите, что "государство нам должно"... говорите это с багажом социалистических устоев. Но вы сами хотели капитализма! Вот ведь какая незадача! Вот ведь какое противоречие! Однако! Когда теперича вам надо джинсов, хлеба и зрелищ – вы за капитализм, а когда прижмет немогота – за социализм. И рыбку съесть, как говорится... Вы уж определитесь наконец...

В заключение скажу: эта чиновница из Краснодара абсолютно права. Это ваш выбор! Мало того, эта чиновница еще и честна. По крайней мере, честнее, чем вы – она не мечется меж двух систем. Она четко и последовательно следует поставленной капиталистами задаче.

Фото из Сети

Как Вы считаете, автор прав?

Проголосовали:2 147

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

865 комментариев
Понравилась публикация?
160 / -132
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 865
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26748
19.04.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
После пятикратного и очень триумфального избрания Владимира Путина на пост Главы государства,...
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
-4
268
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6123
19.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
-3
122
Сергей
Подписчиков 631
позавчера, 21:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
По дороге с работы решил зайти в Пятерочку, за консервированными кольцами ананаса.
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
-1
51
Лариса
Подписчиков 1120
14.04.2024, 18:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Жизнь отдельно от родителей: почему это важно?Когда речь заходит о том, чтобы жить отдельно от родителей,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Акимбо
Подписчиков 958
вчера, 19:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг897.7к
Польша 🇵🇱, Варшава.
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
0
0
Сергей Санников
Подписчиков 941
вчера, 13:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Российские войска, как следует из последних новостей из зоны СВО, не снижают темпов наступления.
Подробнее
Неинтересно
0
0