Эдуард Р
Эдуард РПодписчиков: 11976
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.1М

Еще пару мест в России, где можно отдохнуть, Алтай, Долина Чулышман и Дагестан, Салтинский водопад

901 просмотр
292 дочитывания
571 комментарий
Эта публикация уже заработала 10,45 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 03.08.2022 эта публикация заработала 900,00 рублей
Зарабатывать

Алтай, Долина Чулышман

Еще пару мест в России, где можно отдохнуть, Алтай, Долина Чулышман и Дагестан, Салтинский водопад

Очень интересное и по своему очень красивое место, которое находится в Улаганском районе.

Название долина, которая тянется почти 💯 тридцать км, получило из-за двух тут интересных достопримечательностей, первое, это река. Её источник, это второе по площади озеро Джулукуль и находится на высоте 2200 н/м, а также является большим притоком Телецкого озера.

Для местных, эта река не только отдых, но и богатый промысел рыбы.

Вторая и не менее интересная достопримечательность, это необъяснимое природное явление ''Каменные грибы''

Уж больно похоже на произведение рук человеческих, если бы не одно но, высота их достигает почти семь метров.

Вообщем есть чем полюбоваться, сделать фото и с пользой отдохнуть, не даром это место привлекает большой туризм.

Возможно, кто-то из Вас был в этих местах и дополнит мой рассказ в комментариях.

Как всегда, короткое но интересное видео для Вас:

Подробно подобрать поездку на эту долину, можно здесь

Дагестан, Салтинский водопад

Еще пару мест в России, где можно отдохнуть, Алтай, Долина Чулышман и Дагестан, Салтинский водопад

Еще одно очень интересное место, как по мне, то интереснее выше написаного, но как говорится: ''На вкус и цвет''))

Хоть в Дагестане это единственный водопад, который находится под землей, за то какие замечательные виды, ведь его занесли в число памятников республиканского значения 👍

Если Вы соберетесь посетить это место, то точнее этот водопад находится на краю села Салта в Гунибском районе.

Это очень интересный и необычный водяной маршрут, сначала река Салтинка, она стремительно стекает с гор и перед тем как приблизиться к селу, как Вы проваливается под землю, образуя водопад.

Это место хоть и привлекает своей не обычной формой, но нужно не забывать о мерах осторожности, так как, чтобы подойти ближе к водопаду, надо пройти по узкой и извилистой пещере, название которой ''Салтинская теснина'', длина которой пол километра.

Если есть какие неточности в моем рассказе, кто был здесь, поправьте пожалуйста 🖐

В описание написано, что после прохождения метров 400, начинается самый сложный маршрут, в этом месте пещера становится еще уже, примерно 2,3 метра.

Но потом, чем Вы ближе будите подходить к водопаду, тем свободнее становится проход.

И наконец, он превращается в большое, с круглыми стенами пространство.

Самое интересное, что тут скалы образуют ''Небосвод'', в котором круглое отверстие, вот через него и подает водопад. Высота его впечатляет, около двадцати метров.

Интересно видео для Вас:

Подобрать место, где остановится можно здесь

На этом буду круглить, спасибо Вам большое за поддержку и внимание, с Уважением Эдуард!

571 комментарий
Понравилась публикация?
153 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 571
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45259
вчера, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сначала о том, что накипело. Вы может и не знаете, но я обычно ...
Подробнее
Неинтересно
0
119
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20024
вчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
На фото - остров Кайо-Коко из личного архиваВступлениеЗдравствуйте, уважаемые ...
Подробнее
Неинтересно
0
93
Валентина
Подписчиков 17358
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
0
28
Карина Юрьевна
Подписчиков 5763
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Здравствуйте, дорогие читатели! В первой части своего повествования я писала, как мы запланировали ...
Подробнее
Неинтересно
-1
90
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26259
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.4М
С наступлением весны времени стало не хватать, поэтому на сайте я стану появляться ...
Подробнее
Неинтересно
0
43
Валерий Ш
Подписчиков 26725
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1М
Мобилизация, также называемая «могилизацией», стала фактически смертным приговором ...
Подробнее
Неинтересно
02:58
Поделитесь этим видео
-2
75
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15532
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.8М
Имеет ли право бывшая супруга на выдел супружеской доли из имущества покойного бывшего супруга?
Подробнее
Неинтересно
0
48
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2331
вчера, 15:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
фото сгенерировано по моему запросу нейросетью AIRIЗнаете ли вы уровень своего IQ?Я не знал,...
Подробнее
Неинтересно
0
31
Рассылка 9111.ru
Подписчиков 1881
вчера, 15:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Поскольку для участия в ежедневном конкурсе публикаций не требуется абсолютная грамотность,...
Подробнее
Неинтересно
-1
58