Карина Юрьевна
Карина ЮрьевнаПодписчиков: 5804
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М

Лавровый лист в стиральной машине - это поможет с неприятной проблемой

1 301 просмотр
607 дочитываний
318 комментариев
Эта публикация уже заработала 30,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 03.08.2022 эта публикация заработала 550,00 рублей
Зарабатывать

Лавровый лист в стиральной машине - это поможет с неприятной проблемой

Источник

Всем здравствуйте, хорошего дня и прекрасного настроения.🥰🤗🌺 Расскажу сегодня о лавровом листе и его необычных свойствах.

Лавровый лист ассоциируется в первую очередь с ароматной приправой во многих блюдах. Без этой добавки трудно представить любую кухню — она значительно улучшает вкус, например, бульона или мясных соусов. Однако оказывается, что лавровый лист тоже обладает свойствами, которые можно использовать при стирке.

Лавровый лист является одной из самых популярных специй. Особенно хорошо он сочетается с супами, а также с мясными блюдами, такими как холодец, соусы, паштеты, жаркое или тушеные блюда. Его также часто используют в качестве добавки к маринадам.

Положите лавровый лист в стиральную машину. Поможет вернуть цвет одежде

Однако оказывается, что лавровый лист может быть полезен не только в кулинарии, но и в стирке. Если стираемая нами одежда изменит свой цвет - ничего не потеряно. Достаточно бросить в стиральную машину несколько листьев лаврового листа – можно использовать, например, льняной мешок.

Еще лавровый лист применяют для выведения пятен с одежды. В том случае, если пятна вывести слишком сложно, можно использовать другой метод - метод приготовления простого отвара из лаврового листа. Просто положите несколько листьев (примерно 10 штук) лаврового листа в кастрюлю, залейте его водой, а затем вскипятите. Все зависит от количества белья. Когда жидкость остынет, бросьте в нее одежду и оставьте на несколько часов, после чего постирайте в стиральной машине.

Как спасти одежду от пятен? Попробуйте эти домашние средства

Еще один простой способ спасти одежду от пятен — использовать пищевую соду. Вам нужно смешать его с небольшим количеством теплой воды, чтобы получилась паста, а затем нанести ее на участки. Через несколько часов постирайте вещь в стиральной машине.

Еще один трюк — полоскать одежду в уксусе. Следует смешать его в пропорции 1:1 с водой и замочить в приготовленной смеси на ночь. Утром достаточно снова постирать одежду в стиральной машине или вручную.

Такие средства подойдут больше для белой одежды.

Источник

https://zen.yandex.ru/media/id/5d6f5c1d74f1bc00b028d69a/polojite-v-bele-lavrovyi-list-etot-triuk-stoit-znat-618e386eb9343c0d6325e824

318 комментариев
Понравилась публикация?
100 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 318
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 138
17.01.2024, 12:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.3к
Лавровый лист обладает сильной энергетикой и используется в кулинарии, магии, медицине.Положите ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
СССР - вспомнить все!
Подписчиков 3003
14.04.2022, 23:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг84.4к
Многие травы имеют необычные свойства. Мы можем добавлять их в качестве приправы, готовить ...
Подробнее
Неинтересно
0
3