Соловьев Алексей Викторович
Соловьев А.В.Подписчиков: 13850
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М

Родительский дом. Чем он для нас является? Что мы ощущаем, когда приходит момент и его больше нет? Как долго мы будем вспоминать его?

339 просмотров
154 дочитывания
180 комментариев
Эта публикация уже заработала 7,70 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 04.08.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Вчера я давал публикацию о том, что умирает моя малая Родина, умирает моя милая сердцу деревня. Умирает наверное частица меня. Сегодня я решил продолжить свои мысли на эту тему, так вчера многие закидали меня негативными комментариями, посмеялись просто.

А мне все равно. У меня свои ценности и они останутся навсегда моими.

Деревня потихоньку умирает. Жителей все меньше. Если пройтись по улицам, то практически каждый второй дом брошен. А ведь раньше там жили люди, раздавался детский смех, по утрам кукарекали петухи, будя людей и говоря им, что начинается новый день.

Каждый из этих домов является чьим то Родительским домом.

Родительский дом. Чем он для нас является? Что мы ощущаем, когда приходит момент и его больше нет? Как долго мы будем вспоминать его? Вот и мой Родительский дом ожидает та же участь. Самое печальное во всем этом, что в умирающей деревне дом даже продать практически невозможно. Иногда кому то повезет и дом купит какой ни будь городской житель, чтобы сделать там дачу. Но когда район не большой и городок, районный центр, маленький, люди там не богатые, это большая проблема.

Отец у меня умер давно. Осталась в деревне мама. Она долго держалась, плакала, но держалась. Но вот настал момент, когда уже и возраст, и здоровья нет, и нужно уезжать из своей деревеньки. Уже несколько месяцев пытаемся продать дом, хоть за копейки. Но не уверен, что это получится. И мой Родительский дом ожидает участь многих, просто заброшенных домов, когда то процветающего хуторка. Сестра собирается забрать маму к себе.

Больше не будет у меня Родительского дома, где меня ждали, где я чувствовал себя всегда, когда приезжал, снова маленьким.

Но знаю одно, пока он будет стоять, сопротивляясь ветрам, дождям, снегам и времени, я каждый раз, когда буду в тех краях, буду приезжать к нему, просто постоять, просто посмотреть, просто вспомнить все, что было в нем хорошего для меня.

И так будет всегда. А чем для Вас является Родительский дом?

Родительский дом. Чем он для нас является? Что мы ощущаем, когда приходит момент и его больше нет? Как долго мы будем вспоминать его?

Публикация является авторским текстом, источники не использовались.

180 комментариев
Понравилась публикация?
119 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Соловьев Алексей Викторович
Комментарии: 180
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 3491
23.06.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Зачем работать, если можно не работать? В СССР ценили тружеников, а в России умеющих приспособиться к кормушке...
Подробнее
Неинтересно
-9
92
Валентина М.
Подписчиков 2922
28.04.2023, 16:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Уважаемые подписчики, сегодня решила углубиться в мир психологии. Всю свою сознательную взрослую жизнь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
80
Алексей Васильевич
Подписчиков 5831
05.04.2023, 14:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М
Если честно признаться, я понятия не имею, что это такое. Однако пытаюсь понять, почему ...
Подробнее
Неинтересно
-2
14
Андрей
Подписчиков 7079
28.01.2022, 07:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М
28 января, отмечается 2 православных церковных праздника. В христианском мире 28 января празднуют Павлов день,...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 31876
19.10.2021, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.8М
Когда мама с папой поженились, моей маме было 18 лет, а папе 27. Он понравился моей бабушке,...
Подробнее
Неинтересно
-4
76
Ольга Николаевна
Подписчиков 3028
15.08.2021, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Всех героев этого рассказа я знаю "с пелёнок". Они росли у меня "на глазах". Этими глазами была информация,...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Кузнецова Инна Владимировна
Подписчиков 905
29.06.2021, 21:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг115.2к
Галка стояла на пороге с чемоданом и жалобно смотрела на сестру. И Вера смотрела. После ...
Подробнее
Неинтересно
-3
14
Александр Филиппов
Подписчиков 6033
16.01.2021, 16:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Приветствую всех обитателей и гостей портала.Сегодня расскажу одну историю из жизни близких мне людей.
Подробнее
Неинтересно
0
42
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24467
16.01.2021, 13:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.3М
И снова здравствуйте, уважаемые подписчики, читатели и гости сайта 9111. ру!Ошеломляющая новость из наших СМИ.
Подробнее
Неинтересно
-31
145