Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3323445

В России хотят запретить пропаганду трансгендерности

1 057 просмотров
455 дочитываний
60 комментариев
Эта публикация уже заработала 22,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В России предложили запретить законодательно пропаганду трансгендерности. С соответствующей инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец, пишет RT.

В обращении на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко она отметила, что популяризация трансгендерности имеет «высокую степень опасности для развития российского общества», причем не только для детей и молодежи, но и для взрослых. По ее мнению, она «ставит под удар здоровье населения страны, демографии в целом».

Детский омбудсмен сослалась на Конституцию, где указано, что семья, материнство и детство являются ценностями, которые обеспечивают непрерывную смену поколений, выступают условием сохранения и развития многонационального народа страны.

Она призвала принять меры для обеспечения «нравственной и психической безопасности общества», в том числе путем запрета на популяризацию трансгендерности и трансгендерного перехода.

Инициативу прокомментировал первый зампред комиссии Общественной палаты по вопросам демографии, защиты семьи и традиционных ценностей Павел Пожигайло. По его мнению, такой запрет нужно было давно ввести. Он считает, что к решению этого вопроса подход должен быть комплексным.

О запрете пропаганды трансгендерности на государственном уровне высказался также сенатор, заслуженный врач РФ Владимир Круглый. По его словам, есть медицинские показания, когда у ребенка присутствует «неясный пол, признаки гермафродита». Без их наличия пропаганду смены пола, пропаганду трансгендерности необходимо пресекать на государственном уровне, считает он.

Поддерживаете инициативу?

Проголосовали:272

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

60 комментариев
Понравилась публикация?
104 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 60
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Крюгер Татьяна Сергеевна
Подписчиков 200
вчера, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг530.9к
Как я сохранила семью или мой опыт .Привет всем! Сегодня я хочу поделиться с вами своей историей о том,...
Подробнее
Неинтересно
0
27
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24707
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-3
51
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 276
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
14
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45493
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
145
Валерий Ш
Подписчиков 26747
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
113
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32332
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
68
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 308
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг604.7к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
49
Денис
Подписчиков 9412
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
В экономике России давно существует просто колоссальный перекос. С одной стороны, богатство ...
Подробнее
Неинтересно
0
7