Назарова Евгения Александровна
Назарова Е.А.Подписчиков: 20075
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.5М

Сколько ты весишь, счастье? Можно ли тебя измерить?

290 просмотров
122 дочитывания
99 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 05.08.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Ты счастлив? А что тебе нужно для счастья? Чем измерить счастье? Что нужно сделать чтобы стать счастливым? Неоднократно, мои уважаемые читатели вам задавали такие вопросы, или же вы сами задавались вопросами относительно счастья.

Что же такое счастье? Может это материальные блага, которые делают счастливыми людей! А может это гармония души? А может это радость достижению цели?

Столько вопросов и,наверняка, у каждого свое понимание счастья.

В этой статье я хочу вам написать мой смысл понятия «счастье».

Я маленькая бегу по полю, засеянному рожью, на улице жара, за мной бежит моя старшая сестра, она меня догоняет, и мы прячемся, присев на корточки. Нас пытаются догнать наши родители. Мы играем в прятки. Легко нас находят мама и папа, поднимают на руки, обнимают и целуют. Я помню этот момент счастья – со мной мои родные: мама, папа, сестра. Я радуюсь, что я любима и люблю. Любовь родителей – это мое детское счастье, которое невозможно ничем восполнить и заменить.

Я молодая девушка, еще не закончившая школу, знакомлюсь с молодым человеком. У нас возникают взаимные чувства. Эти чувства я проношу с собой через года. Я выхожу замуж. Наши отношения длятся и с каждым годом они становятся все крепче. Мой муж меня обожает, наши чувства взаимны. Любовь моего супруга ко мне – мое женское счастье. Я каждый день просыпаюсь и счастлива от того, что я любима.

Я поступаю после школы в университет, оканчиваю его с отличием, всю жизнь я работаю, и моя работа мне доставляет огромное удовольствие. Я с головой погружаюсь в процессы, я помогаю людям и от этого я испытываю огромное удовольствие. Моя самореализация – мое карьерное счастье.

Я встречаю разных людей и в силу работы, и в силу других жизненных обстоятельств, я к таким людям эмпатична и гуманна. А уметь любить других людей, прощать других людей, отпускать ситуации – это мое счастье душевное.

Подводя итог, хочу вам сказать, что мое счастье не происходит в моменте. Счастье – накопительный процесс, счастье как дом – строится по кирпичику, начиная с фундамента – детства. Счастье находится внутри каждого из нас, оно состоит из множества частичек, которые образуют гармонию в душе. А когда в душе гармония – человек счастлив! Будьте счастливы, мои дорогие читатели!

99 комментариев
Понравилась публикация?
96 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Назарова Евгения Александровна
Комментарии: 99
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай
Подписчиков 2946
вчера, 20:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Красивый глубокий фильм об одиночестве человека в капиталистическом социуме, как таковом. В мире потребления,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Николай
Подписчиков 2946
19.04.2024, 22:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Подробнее
Неинтересно
03:51
Поделитесь этим видео
0
1
Козорез Александр Ростиславович
Подписчиков 79
18.04.2024, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28.4к
Счастье — сложное понятие, которое каждый человек определяет для себя сам. Оно может ...
Подробнее
Неинтересно
0
4