Андрей Козлович
Андрей КозловичПодписчиков: 2429
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.6М

«Парк юрского периода 3» (отзыв на фильм, продолжение)

199 просмотров
98 дочитываний
90 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Это продолжение. Предыдущая публикация здесь.

Первая здесь.

Среди динозавров, оказывается, были разумные существа. Был разумный вид.

Приветствую уважаемых подписчиков, читателей и зрителей наших каналов!

Итак, продолжим наш разговор о фильме «Парк юрского периода 3».

В прошлом отзыве мы поговорили о том, что у бывшей семейной четы Пола и Аманды Кирби на острове динозавров пропал малолетний сын – Эрик, и это их заставило забыть, что они в разводе и попытаться спасти его любой ценой. Главный же герой первого фильма эпопеи палеонтолог Алан Грант стоит на пороге революционного открытия, а именно он склоняется к тому, что один из видов динозавров, в фильме его ошибочно называют раптором, но правильное название дейноних был разумным. И эти два события и рождают главную интригу фильма.

Пол и Аманда не смогли получить помощь правительства в деле поиска сына, и они начинают действовать нелегально. Они нанимают группу наёмников, но не очень квалифицированных, они не очень богаты, самолёт, а так же обманывают Алана Гранта. Пол выдаёт себя за миллионера, которому по плечу спонсировать работу Алана, и это, учитывая, что он на пороге революционного открытия, падает на подходящую почву. И просят его, дескать, организовать им воздушную экскурсию над островом динозавров. Алан соглашается. И понятно, Пол и Аманда обычные люди, и они и близко не отдают себе отчёт какой это ужас оказаться на острове динозавров. И, кстати, с ужасом им приходится столкнуться практически сразу. И, думаю, перед разговором о событиях фильма сначала имеет смысл обсудить, с каким именно ужасом.

Должен признаться, что я всегда считал, что самый страшный и самый крупный сухопутный хищник, в истории биосферы Земли, это тираннозавр, но, может статься, что я ошибался.

В фильме утверждается и, более того, наглядно показывается, другое. А именно, самым крупным и страшным хищником был, оказывается, другой хищный динозавр – спинозавр. Я долго искал его изображение и, должен сказать, ни одно мне не глянулось. Но вот смотрите какое нашёл:

Спинозавр переводится как «шипастый ящер». Кстати, я, понятно, проработал вопрос, и должен сказать, что среди специалистов нет единого мнения по вопросу, что спинозавр был сильнее тираннозавра. Есть даже очень серьёзные разногласия о том, какие размеры имел спинозавр, и сколько он весил. Точнее очень серьёзные, например, если говорить о его весе, то оценки колеблются от 7 до 20 тонн. Но в фильме всё обстоит так, как я сказал.

Во время фальшивой «воздушной экскурсии» самолёт нелегально садится на остров, там есть заброшенный аэродром, и группа, будем ей называть группой Алана, практически сразу сталкивается со спинозавром, и среди них сразу появляются первые жертвы.

Они пытаются улететь, но, ни тут, то было. Спинозавр, в прямом смысле слова, подбивает самолёт на взлёте, а дальше набрасывается на упавший самолёт. Давайте посмотрим эту сцену.

Сюжет в ролике.

Думаю, наглядно видно, что людям удаётся выжить только чудом. И, как говорится, это ещё только начало.

Дальше, но, понятно, чуть позже, показано то, на чём я акцентировал внимание. А именно, то, что спинозавр сильнее тираннозавра. Показан бой обоих страшных хищников. Вот эта сцена.

Спинозавр и тираннозавр, бой. Сцена в ролике.

Ну и, как видите, в фильме торжествует спинозавр. И, нужно добавить, знакомство со спинозавром на этом для героев далеко не заканчивается, противостояние чудовища, и группы людей продолжается почти до конца фильма.

Что бы там ни было, но именно этой бой спинозавра с тираннозавром, на этот раз позволил группе выжить и кое-что выяснить.

Вначале им удаётся найти параплан и труп Бена, а так же его видеокамеру, и, просмотрев последние кадры, они понимают, что Эрик, похоже, ещё жив, а значит предприятие Пола и Аманды, похоже, не настолько безнадёжно, как может показаться.

Как я уже сказал, в прошлом отзыве, у Алана теперь новый молодой помощник, талантливый, но ещё имеющий мало жизненного опыта Билли Бреннан. И это дало фильму ещё одну серьёзную интригу.

Передвигаясь по острову, они находят гнездовья, будем называть их рапторов/дейнонихов, и неопытность Билли оказывает плохую услугу.

В процессе всего происходящего выяснилось, что Пол Кирби и близко никакой не миллионер и ему не по силам профинансировать исследования Алана. И Билли не удерживается от искушения, он тайно крадёт яйца рапторов/дейнонихов, в надежде выгодно продать их по возвращении на большую землю, и тем самым обеспечить бюджет для исследований. Но, напоминаю, дейнонихи не просто чудовища, а они разумные чудовища, и для них пропажа яиц тоже самое, что для Пола и Аманды пропажа их сына. И они сразу начинают интенсивно разбираться с тем, что произошло.

Дальше группа находит территорию лабораторного комплекса, в котором клонировали динозавров, а в этом комплексе группу находят рапторы/дейнонихи. Вернее, вначале их находит один из них. Вот эта, так сказать, «милая встреча».

Сцена встречи в ролике.

Ну и, как видите, в ходе этой «милой встречи» Алан получил доказательства, что он прав, дейнонихи не просто чудовища, а они чудовища разумные. Но он ещё понятия не имеет о том, что сделал Билли, и о том, что теперь дейнонихи будут охотиться на них до конца.

Думаю, в этом отзыве, нам, пока ещё, не нужна аналитика. О том, что было дальше и, как говорится, который из этого следует вывод, мы поговорим в следующих отзывах.

Если понравилась статья ставьте лайки, подписывайтесь на канал, пишите комментарии, делитесь статьёй в социальных сетях и на других ресурсах.

Продолжение следует.

90 комментариев
Понравилась публикация?
84 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 90
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Руслан
Подписчиков 9092
08.04.2024, 17:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Кино от реальной жизни отличается тем, что в нем все заранее запланировано и сцены постановочные.
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
-1
37
Чайковский Андрей Владимирович
Подписчиков 52
вчера, 15:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6к
Подробнее
Неинтересно
00:44
Поделитесь этим видео
0
2
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2331
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Купила я книгу Кира Булычева "Девочка с земли", не себе а ребёнку. Дочке не очень понравилось, а я пропала.
Подробнее
Неинтересно
0
14
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2355
вчера, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаПредлагаю новую статью, в которой опять будет в формате ВОО! Всего Одной Ошибкой,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Владимир Борисович
Подписчиков 292
позавчера, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.7к
Здравствуйте, уважаемые студенты! Сегодня мы поговорим об удивительных аборигенах ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Чайковский Андрей Владимирович
Подписчиков 52
позавчера, 15:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6к
Подробнее
Неинтересно
00:50
Поделитесь этим видео
0
1
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 301
19.04.2024, 20:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг780.4к
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
0
0