Людмила
ЛюдмилаПодписчиков: 2799
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М

Сколько, по Вашему мнению, должно быть детей?

267 просмотров
125 дочитываний
46 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Доброго времени суток! Сегодняшнюю публикацию решила написать после вчерашней встречи с моей старой приятельницей. Вот её история. Лена, назовем ее так, была очень красивой девушкой. Рано вышла замуж. И начала рожать один за одним детей, не так уж и много - 6. Я ей отдавала вещи сыновей, из которых они выросли. Эти вещи она с удовольствием брала. Детки у нее все чистенькие, здоровые, красивые. Вот одеты они и их мама всегда в чистую одежду, но часто в сильно изношенную и заштопанную. Поскольку детки были умными, их мама отдала в престижную бесплатную грншколу. Я с ней не встречалась уже лет двадцать (переехала в другой район). А вчера встретила и не узнала: из красивой женщины она превратилась в древнюю беззубую старуху, с мутными, он от нееочень уставшими глазами, хотя по моим подсчётам ей не больше 50-55 лет. Спрашиваю: "Как детки, наверное, уже школу все закончили? Где работают, чем занимаются? Как муж? Чем занимаетесь он и ты?". Она мне отвечает: "Из 6 только двое более или менее устроились. Старшие сын и дочь. Работают создали семьи. А, остальные...", - она махнула рукой и заплакала. Спрашиваю:"Что так, ведь учились в хорошей школе, учились хорошо?." Отвечает (далее от ее имени рассказ поведу): что детей из той школы пришлось забрать, загнобили их там совсем дети из семей местной элиты, которые с ними учились. Одеты они видите ли не так. Когда пришли в новую школу, тоже почему-то не поладили с одноклассниками. Каждый день за драки в школу меня вызывали, учиться дети все хуже и хуже стали. А потом Андрей, это один из детей, вообще бросил школу. А я об этом узнала, только через месяц. Другие дети прекрывали его, а учителя даже не соизволили мне позвонить, что сын в школу не ходит. Видно, радовались, что одним драчуном меньше стало. Когда узнала я, что сын в школу не ходит, Светланка влюбилась (одна из дочерей). Да парень обидел ее: "Нафиг ты мне нищебродка нужна". Пока ее из петли вытаскивала, да лечила и в чувство преводила, не до Андрея было. А он связался с какой-то компанией, стал домой приходить выпивши да прокуренный. Раньше меня уважал, старался во всем мне помочь, а сейчас чуть ли не на три весёлых буквы посылает. Я даже к психологу обращалась, да он мне ничем не помог. А Андрей к нему идти отказался. А за Андреем потянулись Игоряша и Гриша. Для них всегда Андрей примером был. Заявили, что нищими, больше жить они не будут. Поэтому из школы они уходят. Пойдут работать, да только кто их на работу примет? Где-то год перебивались копеечными заработками, где-то что-то разгрузят, где-то поднесут что-то, где-то посуду помоют. Сколько я их уговаривала закончить 9 классов, да хоть какую-нибудь специальность получить. Даже слушать не хотели. А тут ещё и муж молодую, да ухоженую нашел. Мы ему совсем не нужны стали, заявил, что устал он от нас, алименты будет платить, а видеться с нами не желает. А что алименты? Платил, 20 тыс. на шестерых детей. Да не алименты нам нужны были. Младшенькая, Наташа, его очень любит, переживала так, что тоже учебу забросила, а я ей ничем помочь не могла. Умоляла мужа с ней поговорить, а он говорит, что надоело ему с нами нянчиться, что она уже большая, переживет. Андрей познакомил ее с парнем из его компании, вот и Наташка стала выпивать. Говорила, что ей когда она пьяная, не так больно из-за предательства отца. А вскоре я от соседей узнала, что Наташенька моя совсем по рукам пошла. Пыталась с ней поговорить, только смеётся в ответ. А помнишь как здорово она рисовала? Только художку она тоже бросила. А тут Гришенька и Игоряша в дом какие-то вещи и деньги в дом приносить начали, мне и девочкам подарки покупать. На мои вопросы, где деньги берут, сказали, что устроились на работу в автосервис. Мне бы сходить и проверить. Но поверила им наслово, ведь раньше они мне никогда не врали. Да и руки у них золотые: отцу всегда помогали нашу старенькую машину ремонтировать. Да только деньги были не заработанные. Так все трое, Андюшенька, Игоряша и Гришенька вместе и ушли в колонию для малолеток. Так что только Светлана и Сергей, мои старшие, устроились в жизни. Светлана работает парикмахером, растит дочку, только с мужем и она развелась недавно. А Сережа работает курьером, собирается жениться, копим на свадьбу. Девочка у него хорошая, казашка, ласковая. Рассказала все это и снова заплакала. Мы ещё посидели на лавочке и разошлись. А я подумала, что она и сама практически толком не пожила, ничего хорошего в жизни не видела и детям ничего хорошего дать не смогла. Нужна ли этим детям такая жизнь. Она не пьяница, всю жизнь тяжело и много работала и что? Остались только слезы. Государство старается помочь многодетным, но помощь настолько мизерная, что ее почти не видно. Оговорюсь, что все дети были рождены до введения на них государственных выплат при рождении деток. Стоит ли рожать кучу детей, если не уверена, что сможешь их обеспечить? Ведь мы не животные? Я,ни в коем случае, ее не осуждаю, наверное, жалею. И думаю, как бы сложилась ее жизнь, если бы у нее было бы 1-2-3 ребенка? Ведь она и работала много, и муж ее поначалу любил. Помню, когда она деток рожала, такая счастливая ходила. А Вы, что думаете? Все имена в моей истории изменены и любые совпадения случайны.

Сколько , по Вашему мнению, должно быть в семье детей?

Проголосовали:47

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

46 комментариев
Понравилась публикация?
52 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 46
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 298
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг575.9к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
19
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15660
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
91
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
111
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
60
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
53
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2355
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
46
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20101
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
47
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45479
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-2
55
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66227
вчера, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
46
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19706
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
21