Соловьев Алексей Викторович
Соловьев А.В.Подписчиков: 13847
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М

Запланированная рыбалка сорвалась, погода подвела. Пойду как я в баню! Намажусь медом и пропарюсь дубовым веником! Русская баня! А Вы любите баню?

441 просмотр
202 дочитывания
295 комментариев
Эта публикация уже заработала 10,00 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 07.08.2022 эта публикация заработала 100,00 рублей
Зарабатывать

Несколько дней назад я давал публикацию о своих планах на выходные съездить на рыбалку в ночевку. Но погода внесла свои коррективы. Уже третий день у нас идут дожди. Рыбалка отменяется. Поэтому мои планы изменились.

Схожу как я в баню! Уже года 3 туда не ходил. Раньше мы с кумовьями ходили в баню каждую субботу! Брали пивко, веники и вперед!

Я очень люблю баню. Да чтобы погорячей! И именно русскую баню люблю! Там можно ковшиком поливать водичку на камешки и нагонять температуру. И пар от этого влажный, что мне и нравится. Не люблю сауны, где пар сухой, дышать там тяжелей. Именно русская баня!

Запланированная рыбалка сорвалась, погода подвела. Пойду как я в баню! Намажусь медом и пропарюсь дубовым веником! Русская баня! А Вы любите баню?

Обязательным атрибутом походя в баню для меня является веник. Мне нравится дубовые, там лист крупней и плотней на тело ложится, когда паришься им. Иногда брали и березовые, и хвойные.


Запланированная рыбалка сорвалась, погода подвела. Пойду как я в баню! Намажусь медом и пропарюсь дубовым веником! Русская баня! А Вы любите баню?

Обязательно нужно надевать головной убор.

Запланированная рыбалка сорвалась, погода подвела. Пойду как я в баню! Намажусь медом и пропарюсь дубовым веником! Русская баня! А Вы любите баню?

Баня очень полезна сама по себе. Но можно и придать ей большее лечебное значение. Например полезна ингаляция. Для этого мы брали с собой всякие настойки, добавляли в воду и затем поливали камни. И полезно и запах обалденный! Выбор всяких настоек и так далее в аптеке большой.

И самое главное, что мне нравится, это смешать мед с солью и натираться этим перед заходом в парилку. Это очень полезно. А кожа после этого становится такой мягкой.

Ну и люблю я в баньке выпить пару бокалов холодного пивка. Многие говорят, что нужно пить чай, пиво нельзя. А я люблю и позволяю себе эту слабость.

После парилки самый кайф это прыгнуть в бассейн с холодной водой. Контраст и удовольствие! Когда мы ходили в баню, которая была дома у кума, зимой, то после парилки выбегали на улицу и падали в сугроб, который заранее подготавливали.

Поэтому я сегодня вечерком найду в интернете какую ни-будь русскую баню, не далеко от дома, да схожу на пару часиков.

А Вы любите баню? А пройтись веником по спинке? Тогда погнали все в баню!

В любом случае всем хороших выходных!


Публикация является авторским текстом, источники не использовались.

295 комментариев
Понравилась публикация?
163 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Соловьев Алексей Викторович
Комментарии: 295
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сальникова Татьяна Спартаковна
Подписчиков 1398
12.02.2024, 17:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг423.5к
История, которую я хочу вам сегодня рассказать, произошла в одном маленьком ...
Подробнее
Неинтересно
-1
33
Карина Юрьевна
Подписчиков 5635
22.01.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Наша поездка в "Музей русской бани" Воронежской области поселок Рамонь
Подробнее
Неинтересно
-6
10
Сальникова Татьяна Спартаковна
Подписчиков 1398
12.02.2024, 17:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг423.5к
История, которую я хочу вам сегодня рассказать, произошла в одном маленьком ...
Подробнее
Неинтересно
-1
33
Григорий Мираев
Подписчиков 13
04.05.2023, 23:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1к
БаРусская баня и душевая кабина - два наиболее распространенных варианта для проведения гигиенических процедур.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей стрекалов
Подписчиков 18
24.03.2024, 19:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19к
—Оооймояматушка…Живали?—голоссвекровивкоторыйраззанизкойдверьюдеревенскойбанькислышится…—Даживамамжи...
Подробнее
Неинтересно
0
Юрий
Подписчиков 120
18.03.2024, 16:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг155.8к
Размер: Выберите печь, которая подходит по размеру для вашей бани. Размер печи ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Александра
Подписчиков 75
17.03.2024, 07:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг128.2к
Подробнее
Неинтересно
00:35
Поделитесь этим видео
0
Магукси
Подписчиков 701
29.02.2024, 11:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг623.2к
Подробнее
Неинтересно
00:17
Поделитесь этим видео
0
0
Сергей Викторович Мусиенко
Подписчиков 273
27.02.2024, 01:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг280.7к
Наконец то, прошли новосибирские морозы, доходящие по ночам до -35С, синоптики обещают комфортный март.
Подробнее
Неинтересно
0
6
Владимирович
Подписчиков 16
06.02.2024, 14:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9780
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0
Сергей Викторович Мусиенко
Подписчиков 273
05.02.2024, 01:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг280.7к
«Относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе» - учила меня старшая сестрёнка в детстве.
Подробнее
Неинтересно
0
0