Валентина М.
Валентина М.Подписчиков: 2919
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М

Все ли мы делаем для того, чтобы наши мечты осуществлялись или мудрости жизни, которые мы не замечаем.

212 просмотров
94 дочитывания
61 комментарий
Эта публикация уже заработала 4,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Дорогие мои читатели! Предлагаю вам немного поразмышлять над смыслом жизни. А именно о наших желаниях. Ведь у каждого из нас непременно есть одно или несколько желаний. И что нужно для того, чтобы они осуществились?

Все ли мы делаем для того, чтобы наши мечты осуществлялись или мудрости жизни, которые мы не замечаем.

На тему сегодняшней публикации меня навела беседа с внуками, которые гостили у меня целую неделю.

После их посещения всегда появляется уйма мыслей.

Вчера внук завел беседу о желаниях.

-Бабушка, вот когда я выросту, я обязательно стану адвокатом. Буду спасать людей, которых незаслуженно обвинили в преступлении.

Другой внук постарше, рассказал о своей мечте.

-Нет. Адвокатом быть опасно. Вот сколько случаев, когда на адвокатов покушаются, и могут даже убить, если тот, к примеру, нароет вещественные доказательства о невиновности подсудимого, а другая сторона пострадавшего, начнет давить на него, чтобы тот отказался оглашать эти доказательства в суде.

Я хочу стать ветеринаром. Добрая безопасная работа. И платят много.

Буду лечить зверюшек. И мне приятно и им хорошо.

Другой внук, самый младший, сидел молча и рисовал красивый дом.

-А я хочу быть архитектором. Я построю красивый дом для бабушки. С панорамным большим окном на террасу, с большим земельным участком, чтобы было много цветов. Установлю бассейн, чтобы бабушка могла охладиться в летнюю жару.

Он дорисовал дом и показал нам свой рисунок. Он был чудесным.

Все ли мы делаем для того, чтобы наши мечты осуществлялись или мудрости жизни, которые мы не замечаем.

Мне было очень приятно, что мои внуки имеют мечту. Без мечты жизнь не имеет смысла.

-Бабушка, а о чем ты мечтаешь? - спросил старший внук.

Немного подумав, я ответила, что мечтаю о большой пенсии, чтобы пенсии хватало на безбедную старость, чтобы мы смогли с вами путешествовать по миру.

-Ну, а если еще серьезнее, мечтаю, чтобы ваши мечты сбылись. Чтобы вам хватило сил и выдержки их осуществить в своей жизни.

Все ли мы делаем для того, чтобы наши мечты осуществлялись или мудрости жизни, которые мы не замечаем.

Каждый из нас мечтает о чем-то хорошем. Кто-то мечтает о машине, кто-то выйти замуж за богатого, любящего красавца, чтобы жить в достатке и любви. А кто-то уверен, что к 40 годам обязательно станет миллиардером, но при этом лежит на диване и ничего к этому не предпринимает.

Многие, увлекаются популярной психологией, отрабатывают определенные техники по привлечению денег, любви, удачи, а так же для исполнения желаний. Но сколько бы ты техник не выполнял, а мечты так и остаются мечтами.

А вы задумывались когда-нибудь о том, почему не сбываются наши мечты и сбываются ли мечты вообще?

Существует мнение среди некоторых людей, что желания сбываются лишь у прирождённых счастливчиков.

Но так ли это?

Что нужно сделать, чтобы мечты осуществлялись? А оказывается все просто. Все о чем мы мечтаем нужно потрудиться заслужить.

Существует легенда, согласно которой к каждому из нас раз в жизни приходит Бог. Причем он может явиться в любом обличии – промокшего котенка, старика, нищенки – и наша судьба сложится в зависимости от того, как мы поведем себя в минуту такой встречи…

«Жил на свете человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и прославиться на весь мир.
Однажды морозной зимой человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек подумал, что упавший, скорее всего, пьян, и не подал ему руки.
Это помогло ему не опоздать на запланированную встречу. Но собеседование прошло неудачно. Человека не взяли на работу.

Как-то наш герой прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса оказалась веселой и увлекательной. После окончания действия люди стали расходиться. Наш человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать, понравился ли ему спектакль. Но человек не захотел вести беседу и брезгливо отвернувшись, пошел домой.

Однажды дождливым вечером человек спешил домой. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, теплой постели. Вдруг он услышал чье-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома — без зонта, одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. Человек задумался на секунду, но перед его взором предстали ванна и постель, и он, отделавшись дежурными фразами, поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. А когда умер, встретил своего Ангела-хранителя и сказал:
Все ли мы делаем для того, чтобы наши мечты осуществлялись или мудрости жизни, которые мы не замечаем.

— Ты знаешь, я прожил совсем никчемную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…
— Друг мой, я сделал все, чтобы все твои мечты сбылись, — ответил Ангел.
— От тебя мне нужно было немного: твоя рука, твои глаза и твое сердце.
Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? — продолжил Ангел.
— Он был генеральным директором той фирмы, в которую ты хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Все, что от тебя требовалось твоя рука.
А помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросом? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Все, что от тебя требовалось твои глаза.
И, наконец, помнишь женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, а она насквозь промокла от слез. Это известная писательница. У нее случилось несчастье, и ей нужен был лишь душевный собеседник. Если бы ты помог ей, она написала бы об этом книгу. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился. Все, что от тебя требовалось тогда твое сердце. Ты был невнимателен, мой друг»…
Источник: Подробнее ➤


Вывод: Чтобы наши мечты исполнились, не закрывайте глаза, не проходите мимо просящего. Прислушивайтесь к миру, он всегда предложит тысячу возможностей, чтобы ваши мечты осуществились.

А, когда исполнится хотя бы одно желание – оглянитесь назад и осознайте, какой путь вы проделали. Похвалите себя и поблагодарите всех, кто был к этому причастен. Это поможет вам в планировании новых свершений. Источник: Подробнее ➤

А какая у вас мечта?


Спасибо за прочтение. Хорошего всем настроения и исполнения вашей мечты.

61 комментарий
Понравилась публикация?
79 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 61
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Мерцалов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 959
сегодня, 07:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг133.6к
Почти у каждого города России есть места славы, достопримечательности, по которым ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
213
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-4
97
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
53
Александр
Подписчиков 8684
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
40