Алексей Дианов
Алексей ДиановПодписчиков: 11263
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.4М

Пригодиться ли высшее образование в 2022? Зачем учиться и иметь образование? Плюсы и минусы людей с образованием и без?

665 просмотров
328 дочитываний
151 комментарий
Эта публикация уже заработала 16,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 08.08.2022 эта публикация заработала 800,00 рублей
Зарабатывать
Источник https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0&source=tabbar&pos=0&img_url=http%3A%2F%2Fsdelanounas.ru%2Fi%2Fc%2Fh%2Fa%2Ff_cHAudXNlcmFwaS5jb20vYzg0ODczNi92ODQ4NzM2Mjc1LzY2MzEyL08xRkNIa19MRGRZLmpwZz9fX2lkPTExMTQ2NQ%3D%3D.jpeg&rpt=simage&lr=146

В этой статье вы узнаете, Пригодиться ли высшее образование в 2022? Зачем учиться и иметь образование? Плюсы и минусы людей с образованием и без?

Пригодиться ли высшее образование в 2022?

Безусловно в 2022 высшее образование пригодиться. С высшим образованием у человека открывается больше возможностей. Но к сожалению сейчас студенты идут учиться не на ту специальность, которую хотели, а там где у родителей есть знакомства (блат), и потянут ли по деньгам обучение. Чтобы в дальнейшем любимый ребенок устроился без проблем на работу.

Зачем учиться и иметь образование?

Я считаю, что в 2022 должно быть, хотя бы среднее. Именно так я и сделал, получил техническое образование, по профессии техник.Технические специальности, как строитель, электрик, сварщик, всегда востребованы и можно найти работу. После окончания колледжа вам дадут удостоверение с присвоением разряда. А дальше только благодаря своему упорству расти.

Плюсы и минусы людей с образованием и без?

1. Самый главный плюс, с образованием человека возьмут быстрее на работу, чем без образования.

2. С образованием людей ставят, даже в самом начале карьерного пути, не на самую грязную работу. Всю черную работу оставляют людям без образования.

3. У людей с образованием есть возможность стать мастером.

4. Разница в зарплате. Когда я отучился в колледже, меня сразу взяли монтажником 4 разряда, хотя могли и по 3. Все благодаря образованию.

Сравнение работ с образованием и без?

Как я уже писал после школы я закончил колледж. А в дальнейшем получил высшее инженерное образование. Поработав не много инженером и наловчился у себя в городе. Я устроился в одну компанию,которая работает вахтовым методом.

Имея образование заработок составлял 70.000 руб в месяц (2 месяца работаешь, 20 дней отдыхаешь) Дома у себя смог найти работу только за 30.000 руб.

Без образования вахтовым методом нашел работу на заводе, смена по 11 ч каждый день, вахта 45 дей. Работа заключается поднимать целый день различные тяжести весом от 10 до 22 кг. За смену оплата 2.000 руб,за месяц 60.000 руб. За такие деньги ты гробишь сильно свое здоровье. Дома же нашел аналогичную работу с зарплатой 25.000 руб.

Решать каждому по какому пути следовать. Я же описал свой пример.

Источник жизненный опыт

151 комментарий
Понравилась публикация?
198 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 151
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19032
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.9М
Добрый день гости и пользователи сайта. Сегодня хотел бы с вами обсудить такую ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
5
Елена
Подписчиков 319
25.03.2024, 03:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг389.8к
С 2019 года я начала зарабатывать в интернете. В 2021 году уволилась с найма ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Подписчиков 349
сегодня, 12:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг68.2к
Сегодня подробно разберем ситуацию, когда деньги с ваших счетов списали на основании судебного приказа.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Даня
Подписчиков 2
сегодня, 12:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5570
В наше время интернет предоставляет множество возможностей для заработка денег. Онлайн-бизнесы,...
Подробнее
Неинтересно
0
Алекс Андр
Подписчиков 262
сегодня, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Сравнения — путь в никуда. Может возникнуть ощущение, что, сравнивая себя с другими, вы живете яркой,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Елена
Подписчиков 319
сегодня, 05:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг389.8к
С 2019 года я работаю и зарабатываю в интернете на текстах. У меня есть несколько заказчиков,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Сергей Поздняков
Подписчиков 149
вчера, 21:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг342.9к
Большинство людей боятся потерпеть неудачу. А я боюсь пропустить возможность.Приветствую вас мои читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
1
Камнев Максим Игоревич
Подписчиков 48
вчера, 17:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.9к
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
0
1
Интересные Факты
Подписчиков 10
вчера, 16:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10к
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
0