Алкоголь и табак - удар по здоровью и карману россиян. Для чего кормить табачников и производителей алкоголя?

623 просмотрa
230 дочитываний
222 комментария
Эта публикация уже заработала 11,45 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 08.08.2022 эта публикация заработала 700,00 рублей
Зарабатывать

Алкоголь и табак - удар по здоровью и карману россиян. Для чего кормить табачников и производителей алкоголя?

Фото взято из Яндекс. Картинки

Алкоголь и табак

Даже не хочется вдаваться в историю, когда в России появился алкоголь и табак. Об этом Вы сами можете почитать в Интернете, если Вам это будет интересно.

Цель написания данной публикации состоит в том, чтобы обсудить проблему именно настоящего времени, поскольку людей, которые курят сигареты, да и в принципе табак (сигариллы, сигары, самокрутки и т.п.), а также употребляют алкоголь в любом его проявлении в России не так уж и мало.

Всё хорошо в меру

Не зря существует выражение: «Всё хорошо в меру». Так и с алкоголем, например. В различных телепередачах некоторые врачи говорят, что алкоголь, например, красное вино, в малых дозах полезен для организма. Я даже спорить не буду. Врачам виднее, как говорится.

На это утверждение врачей и ссылаются некоторые люди, которые уж очень любят употреблять алкоголь в приличных количествах, видимо позабыв, что доктора говорят именно о малых дозах алкоголя.

Ну, а что каждый слышит то, что ему выгодно!

Про табак я даже говорить не буду. Я ещё не встречал ни одного врача, который сказал бы, что табак полезен в малых количествах, наоборот, все врачи, которых я встречал, твердят об одном, курение табака - это огромный вред здоровью человека!

Удар по здоровью и карману

Если человек может выпить шампанского на праздник (День Рождения или Новый год) или пивка после бани, например, 1-2 раза в месяц, то в этом, на мой взгляд, нет ничего страшного.

Страшно бесконтрольное и чрезмерное употребление алкоголя и табака, поскольку это серьёзный удар по здоровью, а также карманам россиян. Какой вред организму наносит употребление алкоголя и табака Вы также можете узнать в Интернете. А вред не такой уж и безобидный!

Для чего кормить табачников и производителей алкоголя?

Лично я не понимаю, для чего, по крайней мере в Питере, алкоголь и табак продаётся в таких немалых количествах. Ведь некоторые члены общества просто сбухиваются (другого слова и не подобрать) и ведут аморальный образ жизни.

На мой взгляд, некоторые люди должны переосмыслить свою жизнь и подумать над тем, что им реально дорого. Семья и работа или сигаретки с пивком в компании таких же граждан, как и они сами. Ведь лучше купить что-то в семью, чем отдать деньги обычным коммерсантам, которым, мне кажется, просто плевать на здоровье своих сограждан. Им главное прибыль!

Данная публикация является исключительно информативной и никого не унижает и не оскорбляет, а также не является призывом к чему-либо!

Согласны с мнением автора?

Проголосовали:146

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

222 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 222
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26745
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
39
Руслан
Подписчиков 9091
сегодня, 19:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Проходя мимо человека нуждающегося в помощи, люди не задумываются, что когда то также могут пройти мимо них,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15653
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-1
62
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32325
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
39
Игорёв Антон Анатольевич
Подписчиков 15
сегодня, 18:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.1к
Говорят эту картинку каждый человек видить по разному
Подробнее
Неинтересно
0
7
Валерий Ш
Подписчиков 26745
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
39
Алексей Васильевич
Подписчиков 5883
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
52
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20100
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
38
Валентина
Подписчиков 17427
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
76
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66218
сегодня, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
38
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19702
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
20
Руслан
Подписчиков 9091
сегодня, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
42