Бывший муж не оплачивает коммунальные услуги пожизненно - как решить эту проблему?

• г. Санкт-Петербург

Четыре года назад суд отказал в удовлетворении иска о снятии с регистрационного учета моего бывшего мужа на том основании. Что он добровольно отказался от приватизации. Собственниками квартиры, в которой проживаю я с детьми, являются мои совершеннолетнме дети. Коммунальные услуги быв. муж не оплачивает. Пожизненно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Светлана, не пожизненно, есть решения этой проблемы: если квартира отчуждается кому-нибудь, впоследствии через суд Ваш супруг признается утратившим право пользования квартирой и подлежит снятию с учета. Насчет его задолженности по оплате коммунальным услугам: Вы можете взыскать ее за три предыдущих года (срок исковой давности) Вообщем проблема Ваша далеко небезвыходная, если Вам потребуется юридическая помощь - будем рады помочь Вам. 970-37-56

С уважением, Ольга Геннадьевна.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш муж был зарегистрирован в квартире на день приватизации, и отказался от участия в приватизации в Вашу пользу, он сохраняет право на жилплощадь. В защиту своих прав, он может в установленном порядке зарегистрировать обременение. Если это произойдет, то распорядиться квартирой Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Можно снять с регистрационного учёта бывшего мужа из квартиры купленной им в браке, на основании брачного договора собственником являюсь я.бывший муж добровольно съехал с квартиры, не проживает 4 года, не оплачивает коммунальные услуги, где проживает не знаю.

Господа, очень прошу ответить на такой вопрос:

Мой бывший муж не хочет добровольно выписаться из квартиры, принадлежащей на правах собственности моим детям, где он не проживает уже 5 лет, не оплачивает коммунальные услуги и проч. Имеет в собственности жилье, где и проживает совместно с матерью. Между нами была устная договоренность о том, что он выпишется, т.к. он получил от меня деньги на приобретение жилья. Документально это, естесственно. Не подтверждено. Районный суд отказал в удовлетворении иска о снятии его с регистрационногго учета на том основании, что он добровольно отказался от приватизации нашей квартиры. Кроме бремени дополнительных расходов на содержание квартиры, возникают и другие проблемы - продать мы ее не можем без его согласия, а старшему сыну уже 27 и он хотел бы иметь свое жилье.

Вопрос: это нам теперь пожизненно?

Снятие с регистрации в в квартире по социальному наиму бывшего мужа, который в ней не проживает с 1998 года и не оплачивает коммунальные услуги. Задолжность по коммунальным платежам имеется но плследнии 4 года квартира сдана в поднаем и коммунальные услуги оплачиваются. Иск ко мне о взыскании задолжности не предьявлялся и я в свою очередь о снятия задолжности по сроку давности более 3 лет не заявляла. Жилищно коммунальные службы и паспортный стол о месте прибывания моего бывшего мужа не знают. Мне необходима помощь адвоката из Североморска, т..к. квартира в Североморске для снятия с регистрации мужа через суд и приватизации квартиры.

Как выселить бывшего мужа из приватизированной квартиры?

В браке до приватизации, развод после приватизации, я владелец квартиры, муж отказался от долевого участия, коммунальные платежи разделены. Бывший муж уже год не оплачивает коммунальные услуги. Есть ли возможность его выселить на основании не оплаты счетов за коммунальные услуги?

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать бывшего мужа из моей квартиры. Развод был 3 года назад. Больше он в квартире не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Мужа я прописала до приватизации, но от приватизации он отказался. Квартира на меня и на не совершеннолетнюю дочь. Если можно, то какие нужны документы для подачи в суд. Добровольно выписываться он не желает.

Мой бывший муж является шизофренником и имеет опекуна-сестру. У которой и проживает. Наша квартира приватезирована в долях:2\4 мои 1\4 малолетней дочки 1\4 моего бывшего мужа. Комунальные услуги бывший муж не оплачивает, от ребенка отказался, Как мне лишить его права собственности на долю в квартире., и выписать из квартиры.

Судебный иск о признании утратившим право проживания и снятия с регистрационного учета. В квартире не проживает, сам добровольно выехал. Членом семьи не является, услуги ЖКХ не оплачивает. Помогите составить заявление в суд. Я и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками всей этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли снять бывшего мужа с регистрационного учёта если он не принимал участие в приватизации отказался от собственности в пользу сына В квартире не проживает 10 лет и не оплачивает коммунальные услуги Спасибо.

Как можно снять с регистрационного учета или признать утратившим право на жилое помещение бывшего мужа из приватизированной квартиры? От приватизации отказался уже после расторжения брака. Не проживает 6 лет, коммунал. Услуги не оплачивает, добровольно выехал с этой квартиры? Спс за ответ.

Бывший муж не проживает в неприватизированной квартире с 2000 года. Коммунальные услуги не оплачивает с того же времени. Квартира 2-комнатная. У меня двое совершеннолетних разнополых детей.

В 2003 году был суд о снятии его с регистрационного учета, на который я представила

- акты экспертиз об избиении;

- акт из ЖРЭУ об его отсутствии с 2000 года.

Решение суда было в его пользу. Как выписать бывшего мужа согласно нового жилищного кодекса?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение