Мария
МарияПодписчиков: 2191
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М

Как я оформила социальный контракт: личный опыт. Конечно, это хорошее подспорье, но есть одно существенное НО...

340 просмотров
176 дочитываний
63 комментария
Эта публикация уже заработала 8,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

О социальном контракте узнала совершенно случайно: одна женщина подсказала из соцзащиты. Его можно оформить:

  • для личного подсобного хозяйства,
  • открытия своего дела,
  • при трудных жизненных обстоятельствах,
  • при поиске работы.

На тот момент я как раз искала работу, была зарегистрирована в Центре занятости. Подала все необходимые документы:

копии паспорта, СНИЛС, документа об образовании, банковского счета, выписку о трудовом стаже (на госуслугах заказывала), справку из ЦЗН, заявление.

И стала ждать смс-ку о конференции посредством ZOOM с участием

представителей социальной защиты, ЦЗН. Успешно ответила на вопросы и моя заявка была одобрена: примерно через месяц пришла первая выплата 15 тыс. рублей. А если найду работу за 6-9 месяцев, то еще по 15 тыс. "упадут" в течение 3 месяцев: то есть социальный контракт рассчитан на год.

Хорошее подспорье - практически вторая зарплата! Но есть одно НО...

Необходимо оформить трудовой договор, если станете самозанятым - не подойдет. Не понимаю ПОЧЕМУ ТАК? Самозанятый не будет работать что-ли, не платить налоги? Как раз ему и нужна поддержка, ведь не секрет, что доходы часто у таких людей бывают мизерными, к тому же самозанятым не начисляют пенсию за их труды.

Как считаете, при приобретении человеком статуса самозанятого, ему положены все выплаты по социальному контракту?

Как я оформила социальный контракт: личный опыт. Конечно, это хорошее подспорье, но есть одно существенное НО...

Проголосовали:66

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

63 комментария
Понравилась публикация?
88 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 63
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Никифорова Евгения Олеговна
Подписчиков 94
вчера, 15:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг439.3к
Получили мы значит 8 соток по программе "Земельный участок для многодетной семьи" и перед нами встал выбор:...
Подробнее
Неинтересно
00:26
Поделитесь этим видео
0
7
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
248
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-4
113
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15162
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
54
Александр
Подписчиков 8684
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
43