Мария Антонова
Мария АнтоноваПодписчиков: 97
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.3к

Нормально ли проверять телефон ребенка? Мои родители прочитали все мои переписки

1 242 просмотрa
661 дочитывание
80 комментариев
Эта публикация уже заработала 33,03 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Нормально ли проверять телефон ребенка? Мои родители прочитали все мои переписки

В 11-м классе (когда мне было 17 лет) мои родители взяли мой ноутбук, прочитали все переписки с моими друзьями и облазили все социальные сети.

Я пришла домой после уроков, был абсолютно обычный день. Зашла в комнату и обнаружила, что мой ноутбук отсутствует на столе. Подошла к маме и спросила, где он, на что получила ответ: "Он сломался, папа вечером придёт, починит, и мы тебе его отдадим". Уже в эту минуту я почувствовала что-то неладное, но решила подождать до вечера.

Папа вернулся с работы, они позвали меня к себе в комнату и закрыли дверь, после того как я вошла. Состоялся очень длинный разговор, в котором меня упрекали и говорили в духе "и как же нам теперь тебе доверять?".

У меня в голове звучал точно такой же вопрос... Как мне вам теперь доверять?

Там абсолютно не было ничего такого, я была послушным ребенком всегда, но как и у любого подростка, как у любого человека у меня были свои секреты, которые я не рассказывала родителям. Я не считаю что это плохо, так как у всех есть так называемые "скелеты в шкафу".

После этого случая я перестала рассказывать даже самые банальные и простые ситуации из моей жизни, а на вопрос "Как прошел твой день?" отвечала просто "хорошо", "нормально" и без подробностей.

Как вы считаете, правильно ли читать переписки детей/подростков?

Как бы вы отреагировали, если бы ваши сообщения были прочитаны?

80 комментариев
Понравилась публикация?
69 / -15
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 80
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19048
21.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Бывшая жена вписала бывшего мужа в графу отец на законных основаниях, а он об этом даже не знал,...
Подробнее
Неинтересно
09:29
Поделитесь этим видео
-1
44
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
69
Валерий Ш
Подписчиков 26619
позавчера, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
Это стихотворение можно назвать настоящей, сермяжной, народной поэзией, где без излишних реверансов,...
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
-7
143
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19048
21.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Бывшая жена вписала бывшего мужа в графу отец на законных основаниях, а он об этом даже не знал,...
Подробнее
Неинтересно
09:29
Поделитесь этим видео
-1
44