Маркина Анна Леонидовна
Маркина А. Л.Подписчиков: 4077
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М

Эссе о разводе

1 040 просмотров
546 дочитываний
92 комментария
Эта публикация уже заработала 26,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Эссе о разводе

Развод. Как-то встречаются время от времени и рассказы и консультации в этой области. Не очень легкая ситуация, ведь за плечами прожитые годы, совместные радости и невзгоды. И не всегда расставание проходит спокойно, со взаимным уважением.

Когда-то любящие люди теряют все человеческое и начинают делить все, что можно: детей, их внимание, траты на них, и даже спорят: кто купил последний банан, кто за это должен платить. А уж когда дело касается имущества…. Делят все: бизнес, деньги, квартиры, машины, кружки, ложки, мебель, технику. И даже снимают и делят линолеум и паркет, обрывают половину обоев и выламывают плитку и сантехнику.

А уж про алименты даже не хочется говорить. Чаще ребенок остается с мамой. Не буду рассматривать здесь ни моральный облик женщин, ни их вклад в семью и благосостояние общества. Вспомню фразу из старого анекдота: «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны».

И вот остается женщина один на один с ребенком, а то и не с одним. И каждого надо одеть, обуть, накормить. И не раз в месяц, а ежедневно. Оплатить жилье и коммунальные услуги. А что папа? А папы всякие бывают. Да, есть замечательные отцы: и алименты платят исправно, и в воспитании участвуют. Но здесь речь не о таких замечательных отцах. А о тех отцах-молодцах, которые скрывают доходы, да и сами подаются в бега, дабы не платить этой подлой женщине с ее детьми (а то ж мама на все 5000 обогатится и озолотится).

Долги по алиментам достигают сотни тысяч. А отец-молодец при этом мечтает: вот будет 18 лет отпрыскам, выйду из подполья и ничего не буду должен! (Ошибаешься, жадина, будешь оплачивать долги, сформированные до 18 лет ребенку, пока не погасишь.) И некоторые мамы не хотят даже связываться с такими му... нет, мужчиной не хочу их назвать, да и отцами тоже, просто с такими…

И сами поднимают детей, работая на 2–3 работах. Хотя зря, ведь немало случаев, когда такие недопапы потом приходят в суд и требуют от детей алименты уже на себя. И надо доказать, что не платил, не участвовал… и вообще папа был только на бумаге. А был бы исполнительный лист, были бы неуплата и долг по алиментам, было бы гораздо легче и детям, и юристам в этом случае.

Так что о чем я хочу сказать по итогу? Надо оставаться людьми всегда и во всем, даже в мелочах. И любить своих детей.

Алименты

Проголосовали:155

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

92 комментария
Понравилась публикация?
83 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 92
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19048
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день гости и пользователи сайта. Сегодня хотел бы с вами обсудить такую ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
13
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44576
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
79
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34880
вчера, 15:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
Принцип «чисто не там где моют, а там где не мусорят» можно назвать верным лишь отчасти. Если на улице слякоть,...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Татьяна
Подписчиков 283
позавчера, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг283.1к
Сегодня у нас с вами речь пойдет об очень интересном эмоциональном состоянии таком как фетишизм,...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Серж
Подписчиков 364
сегодня, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг429.6к
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
2
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19048
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день гости и пользователи сайта. Сегодня хотел бы с вами обсудить такую ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
13
Алекс Андр
Подписчиков 267
сегодня, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Сравнения — путь в никуда. Может возникнуть ощущение, что, сравнивая себя с другими, вы живете яркой,...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Сергей Поздняков
Подписчиков 149
вчера, 21:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг348.1к
Большинство людей боятся потерпеть неудачу. А я боюсь пропустить возможность.Приветствую вас мои читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
1
Игорь
Подписчиков 166
вчера, 19:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг120к
Как мы понимаем, в любой малой группе должен быть один вожак и его стая. Этого ...
Подробнее
Неинтересно
0
3