Руслан
РусланПодписчиков: 9032
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М

Эпидемия низкого интеллектуального уровня пришла в Россию

2 626 просмотров
1 388 дочитываний
115 комментариев
Эта публикация уже заработала 69,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Эпидемия низкого интеллектуального уровня пришла в Россию

В нашей стране общество людей охвачено низким интеллектуальным уровнем, а власть в свою очередь продолжает это поддерживать, но более того и снижать его с помощью СМИ, где в целом нет ничего умного и познавательного, что несёт большой вред нашей экономике.

Многие значительные сектора экономики зависят именно от интеллекта людей, а если он низкий, то, естественно, наша медицина, промышленность, образование развиваться не будут.

Эпидемия низкого интеллектуального уровня пришла в Россию

Вместо того чтобы думать о рождении детей и как-то их планировать, люди отдают внимание животным-кошкам и собакам, которых держат дома стаями, но более того, при общении между друг другом применяют такие слова, как:

• котик;

• зайчик;

• пёсик и многое другое.

В людях проявляется большое развитие животного инстинкта, которым они не стесняясь пользуются в обществе.

МИР ПОЛИТИЧЕСКИХ КЛОУНОВ:

Подробнее ➤

Умные люди в нашей стране не видят внимания от власти, соответственно они ищут там, где лучше.

Внутренняя политика наших чиновников настроена на низкий уровень умов граждан, так как везде рекламируется роскошь, еда и другие товары потребления, а СМИ в свою очередь развлекают людей различными шоу, скандалами, насилием и развратом, вместо того чтобы показывать поучительные и полезные программы.

Как живёт обычный русский человек? Там нет ничего полезного, он приходит с работы и смотрит ненужные передачи по телевизору, играет в игры или сидит в Интернете, разглядывая порнографию, ролики ДТП, жизнь блогеров и другую подобную ерунду, при этом заедая едой из ресторана быстрого питания.

Люди не хотят знакомиться с новыми технологиями, читать книги и развиваться в нужных для них вещах, лень и еда – основной смысл их жизни.

Причина всему этому – обычный капитализм, который создаёт все условия для людей, чтобы они просто ели и не умнели.

Люди капиталистического настроя прекрасно знают, что общество должно быть глупым и думающем постоянно о вкусной еде– так ими легче управлять, но кроме того, находясь в таком состоянии, граждане не пойдут коллективно на конфликт с властью, когда идёт какой-то любимый сериал или Андрюша Малахов разбирает интересный скандал.

Конечно, создают на показ фальшивые сцены, где политики немного чудят или делают не то, чтобы народ немного поругался тихо на диване и ворча лёг спокойно спать.

В Советском Союзе власть стремилась к развитию людей, поэтому детей водили на всякие кружки в «Дом пионеров», по телевизору было много полезных передач, развивали секции в разных значимых направлениях, чтобы граждане находили себя и повышали свой интеллект.

Эпидемия низкого интеллектуального уровня пришла в Россию

Уже давно доказано, что низкий интеллект человека выгоден экономически для капиталистов, так как такой гражданин всегда будет покупать машины, посудомойки, стиральные машины и многие другие товары, но если он умный и образованный, то его заинтересованность в потреблении намного ниже, так как интерес заключается в каких-то познаниях, книгах и технологиях, а технику можно починить и наладить самому.

Вот почему наши артисты, спортсмены и многие известные люди финансово обеспечены? А потому что политика внутреннего характера в своей пропаганде отдала им роль авторитетных людей, к которым обычные граждане будут прислушиваться, а не будут думать сами.

Из-за этого в рекламах какой-либо еды и продукции участвуют актёры, певцы, шоумены и другие.

Занимая мозг людей различными неадекватными шоу, их отвлекают от насущных проблем, чтобы граждане не мешали власти делать свои дела.

«Дом-2», передачи на ТНТ, 80% глупости в Интернете специально создавались для того, чтобы люди забивали свою голову, не могли мыслить сами и не развивали свой интеллект.

Сейчас это налицо, у молодёжи есть свои любимчики из ТВ, которым они подражают и ведут себя так же – зачем думать своей головой, когда есть на кого смотреть?

Самоутверждение в обществе продвигается не лучшим путём, так как люди делают это с помощью презрения и ненависти к другим людям. Сейчас чем оригинальнее ты кого-то оскорбил или унизил, тем больше будет твой авторитет среди товарищей.

Людям вбили в головы то, что значимость их заключается в потреблении, покупках и развлечениях, а семья, развитие ума и самостоятельность стает неприемлемыми вещами в обществе!

Вы согласны со мной?

Проголосовали:618

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

115 комментариев
Понравилась публикация?
185 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 115
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
LAVANDA
Подписчиков 443
сегодня, 09:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг213.6к
Сегодня хочу рассказать очень красивую и трогательную историю любви, которая началась ровно полвека назад.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 365
позавчера, 23:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг839к
Подробнее
Неинтересно
08:02
Поделитесь этим видео
0
4
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 365
26.03.2024, 09:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг839к
Подробнее
Неинтересно
09:51
Поделитесь этим видео
0
19
Ольга
Подписчиков 110
сегодня, 08:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг122.1к
Мир полон сложных людей, в большинстве из которых присутствует что-то хорошее и может быть и что-то плохое.
Подробнее
Неинтересно
0
0