Владимир
ВладимирПодписчиков: 2471
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Однако, заканчиваем с разбором ответа от Прокуратуры - 5

58 просмотров
28 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Пора завершать разбор отписки из Прокуратуры, что я получил на днях в ответ на требование разобраться с незаконными требованиями "Кузбассэнергосбыта" по оплате за коммунальные ресурсы. Начало и продолжение было здесь и здесь и здесь и здесь.

Однако, заканчиваем с разбором ответа от Прокуратуры - 5

Однако, заканчиваем с разбором ответа от Прокуратуры - 5

Как выясняется, ПП № 354 убрало обязанность с вымогателей ставить на платежные документы подпись бухгалтера и и печать организации. Час от часу не легче. Интересно, кто это такой умный нашелся в Правительстве, что решил нагло игнорировать требования российского законодательства, а конкретно, ФЗ № 402 «О бухгалтерском учёте», в котором четко прописаны эти требования?

Тут вот какие проблемы возникают. Проблема первая: законы по Конституции РФ имеют высшую силу перед Постановлениями Правительства. То есть, в случае противоречия более низких по иерархии нормативных актов, хотя бы даже это были самые что ни на есть Постановления Правительства, действует именно федеральный закон. Так что, не смотря на то, что в ПП № 354 не предусмотрены печать и подпись бухгалтера, то в любом случае требования эти остаются в силу закона. И юристы гоп-компании "Кузбассэнергосбыта" обязаны это знать. Они, скорее всего, это отлично знают, но просто, когда составляют свои отписки, они надеются, что этого не знает народ, поэтому просто льют нам помои в уши, навешивают лапшу и наводят тень на ясный день. Постановление правительства не может отменить действие федерального закона, а раз так - на платежках должны быть в любом случае и подпись бухгалтера, и печать организации. Именно при этих условиях организация, считающая себя кредитором, имеет право выставлять требования по оплате тому, кого считает своим должником.

Но тут еще более серьезная проблема, уже вторая: дело в том, что ПП № 354 не прошло процедуру опубликования, и поэтому не имеет никакой юридической силы. Смотрите сами: дата подписания Постановления - 6 мая 2011. А дата опубликования - 1 июня 2011. Между подписанием и опубликованием прошло 26 дней, а законный срок - это 10 дней. И что же получается, люди добрые? Жулики и вымогатели в наглую навешивают нам лапшу юридически ничтожным Постановлением Правительства, которое к тому же противоречит федеральному закону и на этом основании вымогают с населения деньги, а Прокуратура удовлетворенно подтверждает: "Прррравильно, все пррравильно, так и надо "обувать" лохов".

Вот у меня и возникает вопрос, на который я пытаюсь найти ответ, но до сих пор безрезультатно: что же происходит а стране? Что за бардак?

На этом заканчиваю "разбор полетов" по поводу прокурорской отписки. Как мы видим, законы попираются повсеместно и на самом высоком уровне. Я не знаю, чего думают власть предержащие, позволяя твориться беззаконию и беспределу, но ни к чему хорошему подобная государственная политика привести не может.

5 комментариев
Понравилась публикация?
16 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34880
вчера, 15:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
Принцип «чисто не там где моют, а там где не мусорят» можно назвать верным лишь отчасти. Если на улице слякоть,...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Валерий Ш
Подписчиков 26614
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
47
Смолянинова Инна Сергеевна
Подписчиков 675
вчера, 22:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг302.1к
В мире жилищно-коммунального хозяйства(ЖКХ) России постоянно происходят изменения.Порой ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Александр Яковлев
Подписчиков 271
вчера, 20:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.5к
В наше время покупка автомобиля стала одной из самых ответственных и дорогостоящих ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3703
вчера, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Мы все с вами были свидетелями недавних ужаснейших событий, которые совершены бесчеловечными ублюдками,...
Подробнее
Неинтересно
-1
32