Дедушка Геннадий
Дедушка ГеннадийПодписчиков: 5145
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М

Как пережить смерть вашего друга? Три идеи поминовения.

130 просмотров
58 дочитываний
48 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как пережить смерть вашего друга? Три идеи поминовения.

Потеря домашнего питомца – одно из самых разрушительных событий в жизни. Мы все понимаем, что их жизнь короче нашей, но мы все же надеемся, что у нас будет достаточно времени, чтобы провести с ними время. Но иногда жизнь может быть очень жестокой. Часто случается так, что питомец умирает раньше, чем ожидалось, и это горе мы несем с собой всю жизнь. Некоторые люди полны сочувствия и будут поддерживать вас на протяжении всего процесса. Кроме того, те, у кого никогда не было питомца, никогда не поймут, как тяжело жить дальше после потери питомца.

Это действительно тяжело в начале. Вы даже не представляете свою жизнь без домашнего питомца, будь то собака, кошка, попугай, хомяк или любое другое животное, которое содержится в качестве домашнего питомца. В жизни так много ситуаций, но потеря всегда больнее всего. И мы действительно страдаем после того, как наш питомец умирает, и иногда это может длиться годами.

Владельцам домашних животных иногда приходится принимать трудные решения. Когда питомец сильно заболеет, его могут усыпить навсегда. Но иногда случаются несчастные случаи, которые приводят к такому исходу, например, попадание под машину, отравление или другая неприятная ситуация. Мы все понимаем, что потеря домашнего животного является неотъемлемой частью жизни владельца домашнего животного, но это все еще так тяжело и трудно пережить.

Что ты можешь сделать? Каковы ваши варианты? Как сохранить память о любимом друге всегда свежей и яркой? Вот некоторые из наших предложений:

1. УКРАШЕНИЯ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ О НИХ ВСЕГДА

Как пережить смерть вашего друга? Три идеи поминовения.

Если вы решили кремировать своего питомца, его урна может послужить основой для изготовления украшения, которое вы сможете повсюду брать с собой. Представьте, ваш питомец всегда остается рядом с вашим сердцем. В Mittens and Max вы можете найти действительно отличные идеи с возможностью настроить их в соответствии со своими предпочтениями.

Не везде в мире доступна возможность обезжиривания питомцев, но все же есть способ сделать это без пепла. Вы всегда можете выбрать эпоксидный арт и сохранить часть волос, которые вы собираете с одежды, и их аксессуаров, или сделать свои собственные именные украшения по их фото. Решение зависит от того, насколько заметным вы хотите видеть свое горе. Иногда владельцы носят ошейники для своих питомцев как браслеты.

Когда дело доходит до украшений, вы также можете подумать о тех людях, которые могут сделать бриллиант из праха ваших близких. На самом деле любая идея прекрасна, пока она облегчает ваше горе.

2. МИНИ-АЛТАРЬ У ВАС ДОМА

Как пережить смерть вашего друга? Три идеи поминовения.

Определите место, которое будет посвящено вашим питомцам. Они были важной частью вашей жизни, и после того, как они решат уйти, они должны сохранить это место навсегда. Наверняка, многим это кажется слишком болезненным, и они решают сложить все воспоминания в коробку, и время от времени ее открывать. Но многие из них решают вывести все это на новый уровень.

Если у вашего питомца был любимый уголок в доме, вы можете превратить этот угол в его алтарь, священное место, где его присутствие останется навсегда. Сделайте полки, где вы сможете хранить их фотографии и все, что с ними связано. Некоторым людям легче справиться с этим, если они чувствуют присутствие своего питомца.

Кроме того, это один из лучших способов хранить все свои вещи здесь, при себе. Это может быть уголок, который виден всем гостям, пришедшим в ваш дом, а можно выбрать более интимную часть вашего жилища. Как мы уже говорили, нет неправильного способа оплакивать своего питомца. Все хорошо, пока это чувствуется.

3. ВОЗЬМИТЕ НОВОГО ПИТОМЦА

Как пережить смерть вашего друга? Три идеи поминовения.

Многие люди не готовы взять нового питомца после того, как потеряли его. Для некоторых из них это действительно тяжелое решение, потому что они рассматривают его как замену. Другие могут немедленно принять нового питомца. Что стоит за этими действиями?

Некоторым людям действительно нужно время, чтобы привыкнуть к жизни без своих питомцев. Хорошо, что однажды открыв свое сердце животному, они всегда будут его любить. Но, если им нужно время, они не обязаны приносить домой нового питомца. Так что не давите на них и даже не думайте говорить, что «это просто животное, смиритесь с этим». Пусть грустят, как хотят.

Те, кто сразу же заводят нового питомца, делают это потому, что отдают ему много любви. Когда питомец болен и ожидается смерть, хозяева привыкают к ситуации, и им хочется облегчить жизнь питомца, сделав ее максимально приятной. Случайную потерю действительно трудно принять. Именно поэтому таких людей часто усыновляют сразу после аварии. Их сердца полны любви ко всем пушистым друзьям вокруг. Часто их горе превращает их в зоозащитников, и они пытаются их всех спасти. Это то, что наполняет их сердца состраданием и любовью.

ВЫВОД

Потеря питомца никогда не бывает легкой. Те, кто говорят, что они быстро болеют, совершенно не правы. На самом деле у хозяина в жизни могут быть десятки питомцев, но он всегда будет одинаково горевать об умерших. Горе легче, когда оно разделено с близкими. Есть много способов справиться с этим, но ни один из них нельзя назвать правильным.

Поэтому любая мемориальная идея пропавшему питомцу верна. Но если вы хотите горевать молча, без видимых воспоминаний, это приемлемо. На самом деле, вся эта любовь и печаль остаются частью вас, чтобы напомнить вам о том, что вы должны быть благодарны за прекрасные моменты, проведенные с вашим питомцем.

Но если это действительно облегчает вам задачу, создайте персональный мемориал. Вы можете молчать о горе или говорить о нем. Вам решать, как вам проще и приемлемее.

Источник

Картинки с Яндекс картинки

48 комментариев
Понравилась публикация?
59 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 48
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые