Кузнецова Ольга Владимировна
Кузнецова О. ВПодписчиков: 2523
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.3М

Уоррен Баффет: «Самая большая ошибка», которую люди совершают со своими деньгами и сбережениями

334 просмотрa
146 дочитываний
146 комментариев
Эта публикация уже заработала 7,20 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 13.08.2022 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать

Уоррен Баффет: «Самая большая ошибка», которую люди совершают со своими деньгами и сбережениями

Уоррен Баффет, печально известный Оракул из Омахи, 91 год, имеет состояние около 100 миллиардов долларов и явно может легкомысленно тратить. Но Баффет является большим сторонником обучения правильному сбережению, и его советы о том, как использовать деньги, очень популярны в финансовом сообществе и даже среди новичков в инвестировании.

Советы Баффета по экономии

При нынешнем сценарии многие задаются вопросом, правильно ли экономить сейчас, в условиях высокой инфляции. Но профессионалы утверждают, что даже сейчас важно иметь сбережения, указывая в среднем около 3-12 месяцев сбережений, отложенных для покрытия основных расходов в надежном месте. Вам нужно вдохновение, чтобы сделать это? Вот некоторые из самых известных цитат Баффета о сбережениях:

«Самая большая ошибка — не научиться правильно экономить».

Выступая перед студентами колледжа, Баффет сказал, что «самая большая ошибка» — это «не завести привычку правильно экономить». Он также отметил, что «большинство видов поведения являются привычными» и что «говорят, что цепи привычек слишком легки, чтобы их можно было заметить, если они не слишком тяжелы, чтобы их можно было разорвать».

Способ сэкономить деньги легко? Сделайте это автоматически. Это совет, который вы, наверное, слышали тысячу раз, но от этого он не становится менее эффективным. Настройте автоматические переводы непосредственно из вашей зарплаты сразу после зачисления на ваши сберегательные счета через регулярные промежутки времени. Так вы никогда не прикоснетесь к деньгам, а отложите их в сторону. Затем каждый год, если можете, старайтесь увеличивать свои сбережения (многие люди используют начало года для пересмотра своих финансов).

В своем письме акционерам Berkshire Hathaway от 2008 года Баффет заявил, что «цена — это то, что вы платите; ценность — это то, что вы получаете».

Чтобы не потерять деньги, заплатив цену, которая не соответствует их стоимости, Баффет предлагает экономить деньги, покупая товары со скидкой. «Будь то носки или акции, мне нравится покупать качественные товары, когда на них действуют скидки», — сказал Баффет.

Хорошей новостью для потребителей является то, что прямо сейчас есть предложения как по акциям, так и по акциям, поскольку рынки в этом году падают, а многие товары в таких местах, как торговые центры Walmart, переполнены, потому что инфляция заставляет потребителей тратить меньше.

«Не сберегайте то, что остается после расходования, а тратьте то, что остается после сбережения».

По сути, сначала сэкономьте, и как только вы отложите как можно больше, вы сможете позволить себе тратить. Со своей стороны, Баффет также выступает за наличные деньги. «У меня есть карта American Express, которую я получил в 1964 году», — сказал он Yahoo Finance. «Но я плачу наличными в 98% случаев».

Кто такой Уоррен Баффет

Известный миллиардер-инвестор глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет — один из богатейших людей планеты с личным состоянием в 117 миллиардов долларов, 91-летний легендарный американский инвестор уступает только Илону Маску, Джеффу Безосу, Бернарду Арно и Биллу Гейтсу в мировом рейтинге благосостояния согласно индексу миллиардеров Bloomberg. Впервые за последние 12 месяцев Баффет вернулся в пятерку лидеров после падения на 11-е место в октябре.

Кредит связан с ростом его способности диверсифицировать свои инвестиции в Berkshire Hathaway, чьи акции в начале года выросли на 7%. Хотя 40% холдингового портфеля Баффета приходится на Apple, которая, в свою очередь, в этом году упала на 10%, ее широкая диверсификация позволила группе выдержать потери от продаж высокотехнологичных акций, которые наблюдались в начале этого периода.

В отличие от пятерки богатейших людей, которые начали 2022 год с убытка, состояние Баффета выросло в 2022 году на 7,8 млрд долларов в условиях неопределенности. Состояние Марка Цукерберга, состояние которого в январе превышало 120 миллиардов долларов, также сократилось на 54 миллиарда долларов, что совпало с обвалом акций Facebook****.

Источник: https://www.wallstreetitalia.com/warren-buffett-il-piu-grande-errore-che-le-persone-fanno-con-i-loro-soldi-e-con-i-loro-risparmi/

Как Вы считаете,умеете-ли вы экономить?

Проголосовали:78

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

146 комментариев
Понравилась публикация?
110 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Кузнецова Ольга Владимировна
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 146
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 230
сегодня, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг281.5к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
2
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44574
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
68
Валерий Ш
Подписчиков 26613
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
42
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
28
Руслан
Подписчиков 9027
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
13