Валентин М.
Валентин М.Подписчиков: 2296
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М

Почему богатые экономят, а бедные нет?

593 просмотрa
263 дочитывания
221 комментарий
Эта публикация уже заработала 13,05 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 13.08.2022 эта публикация заработала 800,00 рублей
Зарабатывать

Почему богатые экономят, а бедные нет?

Причины, по которым богатые люди становятся богаче, а бедные - беднее.

Давайте будем честными. Никому не нравится быть бедным. Все мы хотим разбогатеть и улучшить свое финансовое положение, но очень немногие из нас знают, какие шаги предпринять для достижения этой цели. В этом посте я приведу вам причину, по которой богатые экономят так много денег, а бедные - нет.

Богатые люди хотят стать богаче.

Это распространенная причина, по которой богатые люди богаты. Они хотят стать богаче, потому что хотят быть финансово свободными.

Богатые люди также будут экономить деньги, потому что хотят иметь возможность помогать другим, которым повезло меньше, чем им, например, бесплатно раздавать деньги, еду или одежду, не ожидая ничего взамен от тех, кому они тоже делают пожертвования.

Наконец, третья причина, по которой многие богатые люди экономят свои деньги, заключается в том, что им нравится иметь больше предметов роскоши, чем большинство когда-либо имели бы; например, частные самолеты и яхты.

Почему богатые экономят, а бедные нет?

Богатые люди хотят больше денег.

И богатые, и бедные имеют в своем распоряжении одинаковое количество денег. Однако богатые не считают это “достаточным”, в то время как бедные считают.

Почему?

В результате их мышления. Те, кто богат, относятся к этому иначе, чем те, кто беден. Они признают, что жизнь - это нечто большее, чем просто проживание в доме и ежемесячная оплата счетов или покупка новой машины каждые пару лет; они считают, что должны инвестировать, чтобы прожить дольше и лучше, что включает в себя накопление достаточного количества денег для выхода на пенсию и других непредвиденных расходов, таких как болезнь или здоровье проблемы (или даже смерть).

Почему богатые экономят, а бедные нет?

Богатые люди считают, что они заслуживают большего.

У богатых людей также более высокое чувство права. Они считают, что заработали свои деньги и, следовательно, заслуживают того, чтобы их сохранить.

Они думают, что они умнее и талантливее большинства людей, и считают, что средний человек не так мотивирован, как они, зарабатывать больше денег или принимать лучшие решения со своими финансами. Это может привести их к принятию неверных финансовых решений, потому что им кажется, что они знают лучше, чем все остальные вокруг них, и если что-то случится с их деньгами, это на самом деле не чья-то вина, а их (или, может быть, даже Бога).

Богатые люди учатся на своих ошибках.

Богатые люди не боятся совершать ошибки, потому что знают, что совершение ошибок - это часть обучения. Они не против потерять деньги, если это означает, что они приобретают знания и опыт. Бедные и средний класс часто избегают инвестировать во что-то новое или незнакомое, потому что боятся потерять деньги, но богатые люди понимают, что иногда нужно рисковать, если хочешь добиться успеха.

Почему богатые экономят, а бедные нет?

Богатые люди откладывают много денег, а остальное вкладывают в приносящие доход активы, такие как акции и облигации.

Итак, первый шаг - экономить. Откладывайте как можно больше денег и вкладывайте их в приносящие доход активы, такие как акции и облигации.

Второй шаг - диверсифицировать свои инвестиции, чтобы они не были сосредоточены в одном месте. Таким образом, если с одной из ваших инвестиций случится что—то плохое, это не разрушит все остальное сразу - у вас все равно будут другие источники дохода.

Наконец, не будьте слишком жадными: если вы хотите заработать много денег, инвестируя в акции, но не готовы ждать пять лет, пока они окупятся, или делать гораздо менее рискованные инвестиции сейчас (которые сразу принесут меньшие суммы), то, возможно, это неправильный путьдля вас, потому что сбережений самих по себе недостаточно!

Бедные люди тратят деньги на пассивы вместо того, чтобы вкладывать их в активы.

Бедные люди склонны покупать вещи, которые со временем теряют ценность, вместо того, чтобы приобретать активы, такие как недвижимость или акции, которые могут приносить им пассивный доход каждый месяц или год, не требуя какого-либо вмешательства с их стороны (дом / акции будут приносить арендную плату / дивиденды).

Почему богатые экономят, а бедные нет?

Бедные люди обвиняют других в своей ситуации.

Они обвиняют правительство в том, что оно недостаточно делает для них или проводит политику, благоприятствующую богатым или среднему классу. Они верят в судьбу и божественное вмешательство, которые помогут им выбраться из бедности, вместо того, чтобы прилагать усилия для создания возможностей для себя.

Богатые не верят в подобные идеи, потому что знают, что никто не имеет права ни на что, и все, что у вас есть сегодня, связано с вашими вчерашними действиями, поэтому, если вы не получаете то, что хотите, тогда это зависит от вас — и ни от кого другого.

Заключение

Богатые люди управляют своими финансами лучше, чем бедные. У богатых людей другое мышление и подход к деньгам по сравнению с бедными людьми. Они не только разумно тратят свои деньги, но и откладывают их, чтобы инвестировать в приносящие доход активы, такие как акции, облигации и недвижимость. Эти активы приносят богатым пассивный доход, который со временем еще больше увеличивает их богатство. Бедные люди, с другой стороны, тратят большую часть своих с трудом заработанных денег на пассивы вместо инвестиций, которые помогли бы им со временем накопить больше богатства. Богатые люди также учатся на своих ошибках, в то время как бедные люди винят в своих несчастьях другие внешние факторы.

Иду читать ваши комменатрии и высказывания.

Всего доброго!

Источник

Источник

Фото с Яндекс картинки

221 комментарий
Понравилась публикация?
160 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 221
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Наталья
Подписчиков 3872
04.04.2024, 06:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М
Бензин, водка и сигареты всегда показывают рост в цене, но это не мешает людям продолжать ездить на машине,...
Подробнее
Неинтересно
-3
40
Елена
Подписчиков 74
27.03.2024, 17:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг150.9к
Одни долго и упорно работают, а денег как не было, так и нет… Другие знают ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Татьяна
Подписчиков 320
30.11.2023, 12:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг381к
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
0
2
Артём
Подписчиков 344
27.05.2023, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46.2к
ВведениеМногое зависит от управления вашими личными финансами, включая составление бюджета,...
Подробнее
Неинтересно
0
0