Лопатин Денис Николаевич
Лопатин Д. Н.Подписчиков: 9154
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М

Истинная причина взрывов в Крыму

989 просмотров
567 дочитываний
134 комментария
Эта публикация уже заработала 28,15 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 13.08.2022 эта публикация заработала 1 000,00 рублей
Зарабатывать

Истинная причина взрывов в Крыму

Происшествие на военном аэродроме в Крыму

Пожалуй, все слышали о том, что на аэродроме Саки, расположенном на крымском полуострове, прогремело несколько взрывов и произошёл пожар. Лично я узнал об этом чрезвычайном происшествии из публикации «Названа основная причина взрыва на военном аэродроме в Крыму» на нашем любимом сайте 9111.ru.

Напомню, что 10 августа 2022 года на военном аэродроме Саки, который расположен в Крыму близ посёлка Нефёдовка, произошло два взрыва и пожар. В результате данного инцидента погиб один и пострадало 13 человек. Пострадавшим оказана медицинская помощь, размер ущерба уточняется.

По заявлениям официальных представителей Министерства обороны РФ причиной данного происшествия стала детонация нескольких авиационных бомб, хранившихся на аэродроме. Авиатехника при этом не пострадала.

Детонация авиационных боеприпасов

Именно такую причину озвучили всё те же официальные представители Минобороны РФ. Однако боеприпасы, находящиеся на хранении, сами по себе не взрываются. Таким образом, детонация боеприпасов – это скорее следствие неких событий, приведших к их взрыву.

Так вот, в качестве первопричины было названо нарушение техники безопасности при обращении и хранении боеприпасов и взрывоопасных веществ, а именно: нарушение правил пожарной безопасности.

При этом отмечено, что каких – либо признаков и улик, указывающих на умышленный подрыв боеприпасов или диверсию, не установлено.

Истинная причина взрывов и пожара на аэродроме Саки

Что меня немного смутило? Так это то, что по телевидению на новостных и информационных каналах данная тема упомянута как бы невзначай и вскользь, но – это с одной стороны. А с другой стороны – оно и понятно: сейчас разгар сезона отпусков. Да и зачем поднимать излишнюю шумиху, которой непременно воспользуются политические оппоненты Российской Федерации для нагнетания ситуации в период проведения специальной военной операции?

Я решил изучить комментарии к публикации о взрывах в Крыму. И каково же было моё удивление, что большинство комментаторов склоняются к версии о диверсии. Причём бездоказательно, но с пеною рта доказывают своим оппонентам по дискуссии, что это была целенаправленная диверсия против вооружённых сил и всей Российской Федерации в целом. Причём организаторами этой «диверсии» назывались непременно специальные службы Украины…

Но, позвольте, крымский полуостров – это крайне охраняемая стратегическая территория, на страже которой стоят чуть ли не все специальные службы РФ, начиная от Росгвардии и заканчивая ФСБ. Неужели вы думаете, что руководство нашей страны не думает о том, что полуостров – это одна из приоритетных целей для атак и не принимает соответствующих предупредительных мер?

На мой взгляд, для ВС Украины куда проще обстреливать Брянскую область и Краснодарский край «из–за угла» или попытаться организовать диверсию в глубине страны посредством лиц, прибывших на территорию РФ под видом беженцев.

Да, и, кстати, подобные инциденты, если они имели место быть, не утаиваются, а подробно освещаются в СМИ. Так же раскрывается информация, в том числе, и о предотвращённых диверсиях. Даже в нашем сравнительно небольшом городе Липецке не так давно был предотвращён теракт на одной из автостанций.

Так ответьте мне, приверженцы теории «диверсии на военном аэродроме в Крыму», в чём тайный смысл скрывать от населения истинную причину взрывов?

Лично я, с учётом приведённых доводов, предпосылок к этому не вижу. Считаю, что подобные мнения и высказывания направлены исключительно на дискриминацию специальных служб РФ, нагнетание ситуации и распространение панических настроений. Так что кроме халатности в инциденте со взрывами на аэродроме в Крыму, искать иные причины просто не вижу смысла.

Истинной причиной детонации боеприпасов на аэродроме в Крыму является:

Проголосовали:174

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

134 комментария
Понравилась публикация?
151 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Лопатин Денис Николаевич
Комментарии: 134
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3323585
17.04.2024, 10:03
Жители полуострова сообщили о взрывах в небе над аэродромом Джанкоя – сообщает Telegram-канал Shot.
Подробнее
Неинтересно
-10
30
Елена
Подписчиков 8131
16.04.2024, 20:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Если ехать от Севастополя по направлению к Ялте, то попадёте в очень красивое ...
Подробнее
Неинтересно
01:28
Поделитесь этим видео
-2
45
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3323585
09.04.2024, 12:40
Днем 8 апреля в гарнизоне Бесовец под Петрозаводском (Карелия) взорвалась угольная котельная. Об этом сообщает
Подробнее
Неинтересно
-1
31
Оксана Иванова
Подписчиков 41
вчера, 06:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг68.3к
Подробнее
Неинтересно
00:35
Поделитесь этим видео
0
0
Марина
Подписчиков 4623
19.04.2024, 17:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
В Симферополе, Евпатории, Ялте, Севастополе и Керчи по местам жительства радикалов прошли обыски.
Подробнее
Неинтересно
03:27
Поделитесь этим видео
0
0
ВЛАДИМИР
Подписчиков 150
17.04.2024, 17:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг216.6к
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
0
0
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3323585
17.04.2024, 10:03
Жители полуострова сообщили о взрывах в небе над аэродромом Джанкоя – сообщает Telegram-канал Shot.
Подробнее
Неинтересно
-10
30
Дима
Подписчиков 277
16.04.2024, 14:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Город Симферополь, как он красив...
Подробнее
Неинтересно
01:13
Поделитесь этим видео
0
19
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 741
14.04.2024, 22:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
0
0
Eлена
Подписчиков 122
14.04.2024, 13:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.6к
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
6