Рахимова Ирина Викторовна
Рахимова И. В.Подписчиков: 10095
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М

Получить восемь ножевых и остаться в живых. Жестокая расправа над подростком

1 448 просмотров
777 дочитываний
33 комментария
Эта публикация уже заработала 38,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Получить восемь ножевых и остаться в живых. Жестокая расправа над подростком

В городе Ачинске Красноярского края произошла жестокая расправа группой подростков над 14-летним парнем. Причем ранее они являлись приятелями.

Что же случилось?

Всё это произошло 4 августа 2022 года. В отдел полиции поступил звонок от медиков, что к ним привезли парня с травмами различных степеней тяжести.

Так вот 14-летнего парня, которого зовут Костя, доставили в медучреждение. Впоследствии выяснилось, что у него 8 тычек ножом в живот (так они его типа решили припугнуть), ножевое ранение в ноге, сотрясение мозга от удара по голове пивной бутылкой. От ударов палками, в которых были гвозди, по всему телу резаные раны.

После всех издевательств приятели решили за ремень повесить парня на дереве. Скрывшись с места происшествия, они прихватили с собой его сотовый телефон. Его спасло то, что, когда изуверы ушли, ветка надломилась и Костя упал вниз на землю.

Мама Кости и подумать не могла, чем может закончиться эта дружба

Мама Кости рассказывает о том, что ей сын дружил с этими парнями более двух лет. Ничто не предвещало беды. Всегда всё было спокойно. Мать отпускала его гулять с этими извергами и не знала, чем всё это может обернуться.

Какое же наказание было избрано за такое действо?

При избрании меры пресечения двое из парней признали вину. Двое из них указали на того, кто всё это спланировал и являлся организатором преступления. То же самое пояснил потерпевший Костя. Как выяснилось, у двоих из них уже были приводы, и они состояли на учете в ПДН. Одна из матерей на суде била кулаком в грудь и доказывала, что ей сын не виновен, что она воспитала хорошего, доброго сына, неспособного на такие зверства.

Всем, кто участвовал в расправе над Костей, избрана мера пресечения помещение в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей сроком на 30 суток. Теперь мама Кости боится, что им удастся избежать ответственности и когда они выйдут из центра, то доведут свое дело до конца.

Из-за чего всё произошло?

А у вас, уважаемые читатели, не возник вопрос, почему они так сделали? Что послужило толчком к таким действиям? Я отвечу. Просто Вова заявил, что Костя украл у его бабушки 2,5 тысячи рублей. Но Костя клялся маме, что он этого не делал.

Мнение автора

Как вы думаете, имели ли они право так поступать с парнем?

Я думаю, нет. Никому не дано право причинять боль другому человеку. И не важно, что он сделал или не сделал. Я думаю, этот Вова сам взял эти 2,5 тысячи у своей бабушки и решил свалить на Костю. Этого Вову явно в будущем ничего хорошего не ждет. Его воспитывает тётя, мать его умерла, а отцу он не нужен. Ребенок озлобился, а виной тому мы, взрослые люди. Он не знает, что такое любовь, и не умеет выражать свои чувства. Его, видимо, научили так решать все проблемы кулаком. Но все равно никто не дает ему права так поступать с человеком.

Официальные источники:

https://t.me/ia_zapad24/7977

Подробнее ➤

Как думаете, правы подростки, что устроили самосуд?

Проголосовали:287

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

33 комментария
Понравилась публикация?
66 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 33
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13998
20.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.6М
Личная практика. Повёз потерпевшую после ДТП в мед. учреждение и остался без прав. Обжалуем постановление.
Подробнее
Неинтересно
-1
62
Алексеева Елена Витальевна
Подписчиков 1269
12.03.2024, 07:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг523.5к
Недавно ко мне обратилась бывшая коллега, мы не общались с ней уже много лет, ровно с того момента,...
Подробнее
Неинтересно
-4
92
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32278
03.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М
ПредисловиеБудучи сама водителем с более чем 25-летним стажем, в разговорах ...
Подробнее
Неинтересно
-1
167
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13998
20.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.6М
Личная практика. Повёз потерпевшую после ДТП в мед. учреждение и остался без прав. Обжалуем постановление.
Подробнее
Неинтересно
-1
62
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 313
12.02.2024, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг520к
Семья и друзья погибшего курьера Алиджона Курбонова все еще не могут поверить ...
Подробнее
Неинтересно
-3
32
Igor Plotnikov
Подписчиков 836
31.01.2024, 21:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг176.3к
Добрый вечер, уважаемые соотечественники! Еще в прошлом году я столкнулся с такой проблемой,...
Подробнее
Неинтересно
-4
42
Некрасов Роман Владимирович
Подписчиков 1964
11.12.2023, 16:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг167.3к
Я - Малолетка. Именно такие слова я услышал во время одного из происшествий. Люблю ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Alexandr
Подписчиков 24
21.08.2023, 13:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1890
Подробнее
Неинтересно
00:54
Поделитесь этим видео
0
2
Ярославцев Игорь Сергеевич
Подписчиков 1696
29.06.2023, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг80.7к
Знак Университета Ватерлоо стоит в Ватерлоо, Онтарио, в среду.Профессор и двое ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13998
15.06.2023, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.6М
Ждули, или любовь свозь колючую проволоку. Почему женщины выходят замуж за осужденных? Разве это нормально?
Подробнее
Неинтересно
-5
208
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24652
07.06.2023, 18:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1М
Здравствуйте, дорогие мои читатели и подписчики! Давайте сейчас вспомнит как хулиганили дети во времена СССР?
Подробнее
Неинтересно
00:49
Поделитесь этим видео
-8
69