Нежная Снежанна
Нежная СнежаннаПодписчиков: 641
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг389.4к

Мнение: о сексе думают только люди, обделенные интеллектом. Не согласна! Мой опыт показывает обратное

2 739 просмотров
1 530 дочитываний
256 комментариев
Эта публикация уже заработала 75,84 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 13.08.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Мнение: о сексе думают только люди, обделенные интеллектом. Не согласна! Мой опыт показывает обратное

Встречала я не раз такое мнение (как в жизни, так и в Интернете), что если человек постоянно думает о сексе, значит он слабоумный и ничего, коме базовых потребностей, его не интересует.

Мой ответ — это ханжество, лицемерие и притворство.

Горе не от ума

Представление о том, что человек, у которого нет постоянного сексуального партнёра, будет уходить с головой в работу, не на 100% иллюстрирует картину. Да, так бывает, если либидо направляется в другое русло и не требует сексуального удовлетворения. Но нечасто.

Напротив, искренне влюбленные в творчество музыканты, артисты, художники, режиссёры и так далее или талантливые инженеры, учёные, доктора — прекрасные любовники! Они знают толк в плотских утехах, и творчество лишь вдохновляет их на подвиги, а не отстраняет от него. Недаром именно среди высокоинтеллектуальной богемы встречаются самые распутные повесы — но это уже другая сторона медали, здесь я её не обсуждаю.

Из личного опыта

Мнение: о сексе думают только люди, обделенные интеллектом. Не согласна! Мой опыт показывает обратное

Но лично знаю массу людей, которые заводятся от своей творческой работы или любимой научной деятельности.

Один из моих бывших возлюбленных, научный сотрудник, после 4–5 часов работы в лаборатории становился самой настоящей секс-машиной.

Так что горе в жизни случается вовсе не от ума, а от недостатка ласки. Будь у Чацкого всё хорошо в любовной сфере, не стал бы он бунтарём, не чадил бы.

Отличница с мальчишкой вместо книжки

Мнение: о сексе думают только люди, обделенные интеллектом. Не согласна! Мой опыт показывает обратное

Я окончила школу с золотой медалью, но никогда не была пай-девочкой. Бурные романы начались как раз в выпускном классе – об этом можно писать отдельно серию статей. Но никакие мальчики не мешали мне удачно сдавать зачёты и экзамены. На память я никогда не жаловалась, а сосредоточенность внимания после интимной близости только улучшалась.

После секса голова работает более четко и не отвлекаешься от дела.

Я первой решала все задачи по алгебре и первой сдавала чистовик сочинения на выпускных экзаменах в школе. В числе первой тройки всегда получала отметки в вузе.

Так что ночи перед экзаменами я проводила не с книжкой, а с мальчишкой.

На уровень моего интеллекта не жаловались и работодатели. А трудиться мне приходилось в весьма и весьма непростых сферах журналистики, хотя в женские журнальчики и каталоги иногда под заказ я пописывала рекламные статьи «между делом левой ногой», как любят выражаться редакторы.

Работа:

  • После вуза была научная типография — я свору собак съела на типографских ГОСТах, которые не каждый в состоянии удержать в голове.
  • Потом молодым специалистом попала на оборонное предприятие, пришлось вникать в сложные технические процессы, разбираться в новой терминологии, понимать инженерный язык… И писать так, чтобы в тексте помимо грамотности была ещё и правильная подача материала. Не каждый гуманитарий может писать на технические темы. Мне удалось.
  • Потом пять лет отработала в компании, которая специализировалась на техническом регулировании и стандартизации. В те годы было много командировок, конференций, поездок… Не все выдерживали: выматывала необходимость анализировать большие объемы информации ежедневно.

Но всё это не мешало мне окунаться с головой в любовные приключения. Напротив, после удачного интервью с инженером, застенографированного выступления доктора наук или шикарно написанной статьи всегда хотелось мужской ласки.

И это нормально: я поработала, я молодец, я имею право отдохнуть – я хочу вкусняшку.

Просто «вкусняшки» у всех разные. Один пойдет телек смотреть, другой в игрушку рубиться, третий пиво пить, а четвертый — в койку с любимым человеком или тем, кто его на данный момент жизни заменяет. Например, если не было дома мужа, всегда находился тот, кто замещал вакантное место; так что без сладенького я не оставалась, ведь у нас был свободный брак.

Да, я, человек интеллектуальной профессии, выбираю здоровый и безопасный секс как средство отвлечься от рутины и способ скинуть накопившуюся энергию. И не считаю это проявлением чего-то дурного.

А вы позволяете себе такие «вкусняшки» или заставляете себя не думать о «низменном»?

256 комментариев
Понравилась публикация?
115 / -44
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 256
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
💞 Блондинка (крашеная)
Подписчиков 3927
22.03.2024, 21:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
«Президентка – слово, которое появится в русском языке сразу после того, как президентом России станет женщина.
Подробнее
Неинтересно
-3
57
Татьяна
Подписчиков 3491
22.03.2024, 18:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Собака и щенок умерли мучительной смертью: жуткое видео... А понесёт ли хозяйка ...
Подробнее
Неинтересно
02:42
Поделитесь этим видео
-2
30
Игорь
Подписчиков 166
вчера, 19:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг119.3к
Как мы понимаем, в любой малой группе должен быть один вожак и его стая. Этого ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Глаз Мира
Подписчиков 25
позавчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.9к
Подробнее
Неинтересно
00:48
Поделитесь этим видео
0
Татьяна
Подписчиков 283
позавчера, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг283.1к
Сегодня у нас с вами речь пойдет об очень интересном эмоциональном состоянии таком как фетишизм,...
Подробнее
Неинтересно
0
5