Разина Дарья Алексеевна
Разина Д.А.Подписчиков: 45211
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М

"Вы просто часто принимали душ" или история о том, как рушился дом в Омске на глазах людей. Опять чиновники все прозевали!?

462 просмотрa
209 дочитываний
68 комментариев
Эта публикация уже заработала 10,30 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 13.08.2022 эта публикация заработала 550,00 рублей
Зарабатывать

"Вы просто часто принимали душ" или история о том, как рушился дом в Омске на глазах людей. Опять чиновники все прозевали!?

Фото "Яндекс картинки"

В Омске рухнула стена пятиэтажки на глазах у людей

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Ну что ж, не хотела я сегодня писать очередную публикацию, поскольку не было у меня вдохновения и настроения, муза меня никак не посещала... но прочитав один известный телеграм канал с новостью о том, как в Омске рухнула пятиэтажка на глазах у людей, решила таки написать статью о том, как чиновники на местах опять бездействуют и не занимаются возложенными на них функциями в полном объеме.

Вы можете сказать мне: да у них денег нет, бюджет ограничен. Ага. Конечно денег нет, а Вы держитесь! На здоровье и обеспечении безопасности людей никогда нельзя экономить, а все остальное - ерунда. Лучше бы кресло, например, себе подешевле заказали по контракту.

Мой дом или моя крепость!

Сегодня произошло страшное происшествие, бедные жители пятиэтажки в Омске увидели, как на их глазах их крепость разрушилась.

В Омске обрушилась часть дома № 53 по улице 20 Партсъезда.

По предварительным данных обошлось без пострадавших.

Однако я не исключаю, что люди испытали жуткий стресс. Мало того, они лишились крова!

СМИ сообщили:

Подробнее ➤

-----------------

Мнение юриста

Конечно жильцов жаль, но проблема ветхих и аварийных домов продолжает существовать и никуда не денется вероятно. Множество домов было возведено в советское время, срок эксплуатации и их состояние оставляет желать лучшего.

Верховный суд в 2014 году уже разъяснял права жильцов ветхого жилья в своем Обзоре практики по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 29.04.2014).

-------------------

Отмечу, что от чиновников зависит, признают Ваше жилье не пригодным для проживания или нет, на основании своего решения.

В случае споров с Администрацией, обращайтесь в суд с иском, для защиты нарушенных прав.

Наиболее частая категория споров о признании объекта недвижимости непригодным для проживания, не подлежащей восстановлению путем реконструкции или ремонта, о признании права на внеочередное обеспечение жилым помещением по договору социального найма...

Стоит отметить, что по нынешнему случаю, дом являлся аварийным, было даже судебное решение, на основании которого суд постановил отремонтировать дом до 31 декабря 2022 года.

Немного дом не дотерпел до своего ремонта... Вопрос и в другом, как бы еще его на ремонтировали, а не случилась ли бы трагедия после ремонта, если износ конструкций было 70 процентов?

--------------------

Прошу Вас высказать свое мнение в комментариях под этой статьей. Были ли у Вас или у знакомых подобные случаи, когда жилье рушилось прямо на глазах? Обращались ли Вы в суд за защитой своих прав? Чем закончилось рассмотрение дела?

Благодарю за прочтение и уделенное время!

Статья была Вам полезной?

Проголосовали:39

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

68 комментариев
Понравилась публикация?
66 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Разина Дарья Алексеевна
Комментарии: 68
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 440
12.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Жизнь юристов очень интересная, насыщенная и разнообразная. Постоянные судебные разбирательства,...
Подробнее
Неинтересно
0
73
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 215
11.04.2024, 14:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Никого не обошла стороной эта болезнь-Алкоголизм. Из века в век она тянется ...
Подробнее
Неинтересно
0
60
Лебедевич Татьяна Ивановна
Подписчиков 105
10.04.2024, 19:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг449.7к
Распалась семя. Муж ушел к другой оставив жену и троих детей. Жена подала первая на развод и алименты.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Подписчиков 353
сегодня, 17:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг72.9к
В жизни нередко бывают такие ситуации, когда после развода мамы детей запрещают ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Евгений
Подписчиков 120
сегодня, 04:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг136.3к
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Соколова Алёна Николаевна
Подписчиков 23
вчера, 22:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.4к
Дональд Трамп не выглядел удрученным, когда готовился войти в зал нью-йоркского ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Валерий
Подписчиков 77
вчера, 17:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг178.6к
На Камчатке суд поставил точку в деле о жестоком избиении девушки.
Подробнее
Неинтересно
0
3