Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17014
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.2М

Ах ты бабушка из Иркутска, Валентина свет Николаевна. За 5 минут она решила то, что власть годами решить не может (город моей юности и счастья)

573 просмотрa
270 дочитываний
176 комментариев
Эта публикация уже заработала 13,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 14.08.2022 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать
https://medialeaks.ru/2704dalex-babushka-iz-irkutska-rugavshaya-peshehodnyiy-perehod-stala-zvezdoy-interneta/

Ах ты, бабушка из Иркутска, Валентина Николаевна. Её бы в Госдуму. За 5 минут она решила то, что власть годами решить не может

И сказала баба Валя по этому случаю, сакраментальную фразу: «Ну, это же маразма» (в городе моей юности и счастья, случилась удивительная история)

Дорогие мои читатели, и ты, уважаемый алгоритм, я всех рада видеть на своем маленьком канале. Буду стараться писать так, чтобы скучно никому из вас не было.

Интернет-платформы зазывают авторов, обещая сливочные торты и рюмочку коньяка

Смогу ли я удержать ваше внимание, или уже такое мне не по силам? Когда-то я держала внимание миллионов читателей. А теперь пишут все: Огромное количество интернет-платформ зазывают авторов, обещая сливочные торты и рюмочку коньяка.

Дело-то давнее, но я решила вернуться к нему

Несколько лет назад, в славном городе Иркутске, городе моей юности и счастья, случилась удивительная история, прогремевшая на всю страну, и вызвавшая такой поток комментариев, что автор сюжета мгновенно взлетел в рейтинге тогдашних публикаций.

«Это же маразма», - сказала бабушка Валя, и сразу стала знаменитой

Но события, которые случаются в России на каждом шагу с мигрантами, заставили меня по-иному взглянуть на бабушку из Иркутска.

Многие видели этот ролик, где пожилая женщина с возмущением показывает пешеходный переход через улицу, который на другой стороне упирается прямехонько в газон с яркими цветами.

Какая красивая фраза в своей простоте прозвучала от бабы Вали: «Ну, это же маразма».

Фраза, я скажу вам, дорогие читатели, стала-таки крылатой. Я сама недавно услышала ее в вагоне метро. И сразу вспомнила о своей знаменитой землячке, бабушке Валентине Николаевне.

Ролик с этой «маразмой»

Журналист эту бабушкину «маразму» донес до зрителя, нисколько не расплескав удивительно точное и ясное понимание проблемы в России от глубинного народа, чьим ярким представителем и стала баба Валя.

Гастарбайтеры, президент, власть

Россия тогда всколыхнулась: Все говорили об этом. В метро и автобусах, трамваях и на скамейках в парках…Вот это слава накрыла город Иркутск вместе с Валентиной Николаевной.

Буквально не прошло тогда и месяца (ха-ха-ха, совсем немного времени прошло), как пешеходный переход поправили.

Но баба Валя мечтает о другом: Её мечты простые

Об этом же мечтает большинство населения огромной страны: Нужен закон, который должен наказывать за вредительство.

Её бы в Думу. Или еще лучше, в советники Президенту (ролик 2)

Ты научись плакать по-русски, а потом сиди и хихикай над нами(ролик 3)

Что Вы думаете об этом, уважаемый читатель?

Все мысли только мои. Но, выражаю благодарность Татьяне Дмитриевне, именно она напомнила мне эту историю.

176 комментариев
Понравилась публикация?
149 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 176
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена
Подписчиков 7929
18.03.2024, 23:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.7М
Первое неадекватное решение после выборов президента?
Подробнее
Неинтересно
04:17
Поделитесь этим видео
-3
46
Валерий Ш
Подписчиков 26608
13.03.2024, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Наши депутаты настоящие виртуозы по пробиванию любых моральных и нравственных ...
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
-1
153
Мария
Подписчиков 141
позавчера, 15:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг232.7к
В Госдуме обсуждают возможность ужесточения наказания для террористов после трагедии в "Крокусе".
Подробнее
Неинтересно
00:44
Поделитесь этим видео
0
4
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3703
19.03.2024, 16:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Людей, которых осудили или которых обвиняют (это интересно, но об этом чуть ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34880
12.03.2024, 15:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
Уже почти двадцать лет прошло с того момента, как экзамены в выпускных классах ...
Подробнее
Неинтересно
-7
155
Бишон
Подписчиков 134
09.03.2024, 18:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг240.1к
Депутат Госдумы Виталий Милонов выразил мнение, что для мужчин важно обсудить ...
Подробнее
Неинтересно
01:41
Поделитесь этим видео
0
4