Сергей Лисицын
Сергей ЛисицынПодписчиков: 8853
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.4М

Ответственность за мелкое хищение.Как в советское время наказывали колхозников,уносящих с полей небольшую часть урожая овощей.

394 просмотрa
201 дочитывание
112 комментариев
Эта публикация уже заработала 9,55 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 14.08.2022 эта публикация заработала 450,00 рублей
Зарабатывать

ВСЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ, ДРУЗЬЯ.

Письмо-жалоба в редакцию.

Дорогая редакция! За прошлый год мне не выдали дополнительную оплату в сумме 280 рублей. При уборке томатов я унесла с поля колхоза две сумки помидоров. Был товарищеский суд, который постановил назначить мне штраф, который я и уплатила. Поэтому я считаю, что меня неправомерно наказали второй раз.

Ответственность за мелкое хищение.Как в советское время наказывали колхозников,уносящих с полей небольшую часть урожая овощей.

Небольшое отступление.

Вот строки из конституции СССР:

Гражданин СССР обязан беречь и укреплять социалистическую собственность. Долг гражданина СССР - бороться с хищениями и расточительством государственного и общественного имущества, бережно относиться к общественному добру. Лица, посягающие на социалистическую собственность, наказываются по закону.

Вот, что ответила редакция Журнала "Крестьянка" - №8 август 1980 г

За мелкое хищение государственного и общественного имущества товарищеский суд налагает штраф в размере до тридцати рублей, а при повторном мелком хищении - до пятидесяти рублей (штраф уже внушительный - поясн. Автора). Если же мелкое хищение совершается в третий и более раз, то наступает уголовная ответственность и дело передается уже в народный суд.

Можно ли было наказывать дважды за один и тот же проступок (мелкое хищение).

Так же товарищеский суд может одновременно поставить вопрос перед администрацией предприятия, учреждения, организации, хозяйства и профкомом о лишении виновного в мелком хищении вознаграждения по итогам годовой работы (тринадцатой зарплаты), льготной путевки в дом отдыха или санаторий, а также о переносе очередности в получении жилья.

Администрация организаций, хозяйств вправе была лишать таких людей-несунов некоторых льгот независимо от решения товарищеских судов и это не являлось вторым наказанием, а рассматривалась, как потеря на определенный вид вознаграждения по вине самого работника.

Какие хищения происходят в настоящее время мы все прекрасно осведомлены и тратить ваше драгоценное время на это ворье я не буду.

Советский журнал "Крестьянка" №8 август 1980 г.

ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ВСЕМ.

Интересно?

Проголосовали:122

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

112 комментариев
Понравилась публикация?
151 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 112
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Мария
Подписчиков 681
04.10.2021, 13:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг418.8к
🇷🇺В ДАГЕСТАНЕ ДЕПУТАТА НАКАЗАЛИ РУБЛЁМ ЗА ЧЕРЕСЧУР ДОРОГИЕ МАШИНЫДепутат Госсобрания ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Алексей Васильевич
Подписчиков 5883
21.08.2021, 13:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Олег Шавин перебрался в ИталиюПресловутые "войны региональных элит", раздиравшие Нижегородскую область,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Зоя Юрьевна
Подписчиков 6917
26.05.2020, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Следственная часть расследований преступлений и организованной преступной деятельности ...
Подробнее
Неинтересно
0
3