Царенко Светлана Васильевна
Царенко С. В.Подписчиков: 3359
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

А правильную ли профессию я выбрала? Мне не нравится моя работа!

357 просмотров
132 дочитывания
170 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,55 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 14.08.2022 эта публикация заработала 800,00 рублей
Зарабатывать

А правильную ли профессию я выбрала? Мне не нравится моя работа!

Уважаемые читатели, хочется немного отступить от юридической тематики и поговорить с вами на тему выбранной профессии и работы.

Как часто вы сталкивались со словами: «Мне не нравится моя работа», «Зачем я получил диплом юриста/экономиста/бухгалтера и т.п.», «Мне профессию выбрали родители», "На работу иду как на каторгу" и т.п.

Нравится ли мне моя работа/профессия?

На указанный вопрос могу с уверенностью ответить – ДА, мне нравится моя работа и профессия!

На данный момент имею два красных диплома - бакалавра и магистра по направлению программы: «юриспруденция».

Работаю юристом в компании, защищаю ее интересы в судах, государственных и муниципальных органах, а также занимаюсь частной практикой.

Занимаюсь написанием и публикацией научных статей.

Уже в 9 классе школы задумалась над выбором будущей профессии и у меня было два варианта – юрист и врач.

Стоит отметить, что родители не настаивали на своем и предоставили выбор моей будущей профессии исключительно мне, в последующем лишь поддержав мое решение.

В 10 классе твердо решила стать юристом. Окончив школу с отличием, поступила в ВУЗ, получила диплом бакалавра юриспруденции, а затем магистра юриспруденции. К слову сказать, мне совершенно не понятно такое деление – почему не дать возможность студентам отучиться 1 раз и получить 1 диплом - сразу специалиста.

На данный момент о выборе профессии не пожалела и убеждена, что такого не произойдёт.

А нравится ли вам ваша профессия и работа?

Очень часто сталкиваюсь с людьми, которые не любят свою работу, не понимают зачем получили то или иное образование.

Отсюда на мой взгляд «низкое качество» специалистов различных областей. Например, что можно ждать от юриста, отучившегося для галочки, или по настоянию родителей.

ВУЗы тысячами выпускают тех же юристов, но профессионалов из них единицы.

На работе мы проводим половину своей жизни и на мой взгляд она должна как минимум нравиться.

Не так давно ознакомилась с данными социального опроса - более 50 % респондентов не довольны своей работой, но при этом не искали ей замену.

Конечно, может быть огромное количество обстоятельств почему человек вынужден работать не имея при этом желания заниматься данным делом.

Тем не менее, все зависит от самого человека и, если что-то не устраивает, только сам человек должен и может приложить усилия дабы это изменить.

Вот такая небольшая публикация – рассуждение.

Хотела бы услышать Ваше мнение уважаемые коллеги, пользователи и авторы сайта какая профессия у Вас, нравится ли она Вам? Не жалеете ли Вы о выборе? Кем мечтали стать обучаясь в школе?

Проголосовали:63

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

170 комментариев
Понравилась публикация?
86 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 170
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 296
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг573к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
16
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15660
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
91
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
110
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
53
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
50
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20101
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
46
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2355
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Руслан
Подписчиков 9096
вчера, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
44
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45480
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-2
50
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66227
вчера, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
46
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19701
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
21