Шишкин Виталий Михайлович
Шишкин В МПодписчиков: 43788
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.2М

Ссыкливый ли Вы человек?Давайте разберёмся

364 просмотрa
177 дочитываний
17 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ссыкливый ли Вы человек?Давайте разберёмся

Ссыкливый человек

Слово "ссыкливый" означает боязливый, трусливый, несмелый. Есть и другие синонимы, можете проверить в интернете. Так что это вовсе не мат, как может некорым показаться.

Все мы с Вами были детьми когда-то и помним, как обидно было, когда друзья называли Вас "ссыклом" или "ссыклей", эти слова также производные от слова "ссыкливый", но встречаются в разговорной речи.

Но вопрос не о том. Вопрос этой публикации - считаете ли Вы себя ссыкливым человеком.

Задайте этот вопрос себе сами и ответьте на него.

Если Вы затрудняетесь, то я Вам помогу.

Так ссыкливый Вы человек или нет? Признайтесь сами себе

Итак, если Вы идётё с девушкой с обнимкой и на Вашей дороге вдруг появляется мужик двухметрового роста с пьяными глазами, он просто идёт и никого пока еще не трогает и не пристает - Вы перейдёте на другую сторону улицы или пойдёте так, как и шли? Если первый вариант - Вы безусловно ссыкливый человек. Второй - Вы смелый человек и готовы в случае чего вступиться за девушку и себя.

Еще вопрос - если на Вашу территорию свисают соседские деревья Вы выскажете соседу претензии по этому поводу или так и оставите? Если первый вариант, то Вы достаточно смелый человек. Второй вариант - Вы просто ссыкливый человек.

Ещё такой вопрос. Если Вы знаете, что в стране намечается дефолт, в связи с чем снимаете со счета в банке свой последний миллион и вкладываете в недвижимость - Вы ссыкливый человек или смелый? У Вас первый или второй вариант ответа?

Но извините, если человек снимает деньги и правильно ими распоряжается, чтобы они " не сгорели" и не обесценились, как в 1998 году, то на вряд ли его можно назвать ссыкливым. Здесь больше применимы такие слова, как мудрый, предусмотрительный, расчётливый. Извольте, но это не тот случай, когда можно ставить вопрос о ссыкливости человека.

17 комментариев
Понравилась публикация?
40 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Шишкин Виталий Михайлович
Комментарии: 17
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Округина Алена Олеговна
Подписчиков 81
сегодня, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг84к
Сегодня мне захотелось поговорить не о работе, а на свободную тему)Я мама двоих замечательных детей,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5889
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
13
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7019
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
0
49
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
0
11
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 21
сегодня, 14:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.8к
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
4
Руслан
Подписчиков 9035
вчера, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
29
Александр
Подписчиков 8685
сегодня, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Первый день моего пребывания на Святой Земле Иерусалима.Если с верой легче жить,Значит, так
Подробнее
Неинтересно
0
11