Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17364
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.1М

Сами с усами: как я троллила телефонную мошенницу, представившуюся капитаном полиции

7 084 просмотрa
3 801 дочитывание
251 комментарий
Эта публикация уже заработала 187,75 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 16.08.2022 эта публикация заработала 700,00 рублей
Зарабатывать

Неожиданное известие

Телефон зазвонил, и я послушно взяла трубку. Суровый женский голос, с еле уловимой картавинкой, спросил: «Валентина Федоровна?» Я спорить не стала, согласившись, что имя-отчество моё.

– Капитан полиции *** (невнятное произнесенное имя). Кем вам приходится Королев Виктор Леонтьевич?

– Я не знаю такого. А что произошло?

– В целях борьбы с мошенничеством я провожу проверку по сигналу обращения с вашей доверенностью в офис Сбера по адресу: Ленинградский проспект, 14, это в Москве.

Гражданин Королев Виктор Леонтьевич предъявил нотариально заверенную доверенность от вашего имени, на пользование вашим лицевым счетом в Сбербанке.

Отступление от текста

На сайте 9111 часто мы читаем тексты о мошенничестве. Я поняла, что меня пытаются развести.

Продолжаю троллить «капитана полиции» с неясным именем

Я ухмыльнулась. И это реальное слово. Улыбка с хмыканьем выдала в телефон что-то непонятное для «капитана полиции». Строгий голос меня одернул:

– Я что-то смешное сказала?

– Нет-нет, — испуганным голосом пролепетала я, — это кашель, я простужена.

– Вот вам весело, а дело-то серьезное, – голос «капитана» стал слегка вызывающим и даже стальным. – Вы подтверждаете свою доверенность?

– Нет, – перепугалась я.

– Но доверенность на пользование вашим счетом есть.

– А он хочет положить на мой счет деньги? Я не возражаю.

03:39

Отступление от текста

«Капитан полиции» от моей наглости слегка даже поперхнулась. Но быстро овладела своими чувствами, на то она и «капитан», с новыми силами приступив к пыткам несчастной пенсионерки.

Приказ от «капитана полиции»

Четко и строго, как будто отдавала приказ, «капитан полиции» с неизвестным именем сказала:

– Необходимо провести некоторые уточнения по вашему счету, доверенность на который предъявил гражданин Королев. Назовите последние 4 цифры номера вашей карты.

Соорудив дрожащий голосок древней пенсионерки, я согласилась, что необходимость в этом есть. Но я куда-то засунула очки, а без очков цифры не вижу. Однако не возражаю, если господин Королев положит мне на карту любую сумму денег.

– То есть вы свою доверенность подтверждаете?

– Нет, я не знаю господина Королева, и на счете у меня 231 рубль. Но если он решил меня осчастливить, я согласна.

Тут наше взаимно вежливое телефонное общение прервалось. Я буквально заржала, а "капитан полиции" стала изъясняться матами.

251 комментарий
Понравилась публикация?
407 / -18
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 251
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Метелева Елена Алексеевна
Подписчиков 129
вчера, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг85.8к
Чарльз Диккенс:«Под какими бы благовидными предлогами ни совершались вымогательство, надувательство,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66139
15.04.2024, 14:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Анализируя проблемы, с которыми сталкиваются владельцы банковских карт, самым ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66139
12.04.2024, 15:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Осенью 2023 года Банком России было анонсировано внедрение новых купюр номиналом 1000 и 5000 рублей.
Подробнее
Неинтересно
-2
53
Себелев Сергей Иванович
Подписчиков 335
вчера, 15:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг53.9к
В последнее время все Российские СМИ постоянно муссируют тему причины всех ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Магонова Юлия Валериевна
Подписчиков 14
вчера, 11:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.6к
Поделюсь своим опытом о занятном. Как связан ресурс Госуслуги и мошеннические ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Бендер Андрей Владимирович
Подписчиков 291
вчера, 08:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг112.7к
Отстаивание интересов жителей, оказание юридической помощи и консультаций. Помогаю ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Серж
Подписчиков 497
15.04.2024, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг746.6к
Норвегия - одно из самых богатых государств в мире, благодаря своему обширному нефтяному и газовому запасам,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Сергей Степанов
Подписчиков 186
14.04.2024, 11:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.9к
ДОПОЛНЕНИЯ и ОТЗЫВЫ:О «великом комбинаторе» Плахотникове А. М.:«Котовские страсти мэра Плахотникова 10.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Трипутень Евгений Геннадьевич
Подписчиков 31
09.04.2024, 09:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.2к
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
-1
0