Татьяна Дмитриевна
Татьяна ДмитриевнаПодписчиков: 24652
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1М

Как наказать судебного пристава, бездумно блокирующего социальную карту "МИР" и вгоняющего пенсионера в минус?

3 981 просмотр
2 044 дочитывания
277 комментариев
Эта публикация уже заработала 101,60 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 16.08.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать
Фото: Banki.ru

Неприятность при оплате

Столкнулась с беспределом судебного пристава – исполнителя. Мне заблокировали единственную банковскую карту, которая открыта на моё имя, – карту "МИР": перечисляется пенсия. Пристав знал, что на карту перечисляется социальное пособие: ранее пристав был извещён и представлены необходимые справки, выписки с банковского счёта.

Итак, 9 августа мне заблокировали социальную карту "МИР" по постановлению пристава: списали все находящиеся на счёте денежные средства под "ноль", вогнав банковский счёт в минус.

Узнала об этом в четверг: пошла в магазин за хлебушком, а при оплате покупок терминал выдал сообщение о недостаточном количестве денежных средств на банковском счёте.

Это сейчас на моём счёте 0 рублей, а было минусом около 2000 рублей: после моих звонков в ФССП арест был снят и минус на банковском счёте социальной карты "МИР" ликвидирован. Однако списанные денежные средства не возвращены на счёт до сих пор.

Вопросы приставу-исполнителю и читателям

Возникают вопросы:

Как жить пенсионеру с заблокированной единственной социальной картой "МИР"? Списаны ВСЕ денежные средства! Идти пенсионеру воровать? Или сдыхать с голода? Или Святым духом питаться? А может, прийти к приставу, организовавшему "весёлую" жизнь пенсионеру, и попросить денег в долг?

Хорошо, что я такая запасливая и заранее купленных продуктов питания хватит на месяц вперёд. А есть пенсионеры, которые живут только днём сегодняшним: как им выжить в данной ситуации, ведь неделю баланс моего банковского счёта равен нулю?

В личном кабинете "Госуслуг" я отправила жалобу на судебного пристава – исполнителя, который по шаблону стряпает постановления, не задумываясь.

А как ещё можно наказать такого судебного пристава – исполнителя? Подскажите, пожалуйста, уважаемые читатели.

Постскриптум

Хейтерам не стоит злорадствовать. Любой человек может оказаться в трудной жизненной ситуации. Получилось так: муж покойный оставил долги, расплачиваюсь. Подробностей не будет, чтобы хейтеры не сдохли от счастья. Хочу, чтобы все жили счастливо и в достатке!

277 комментариев
Понравилась публикация?
208 / -10
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 277
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19549
11.04.2024, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12М
Не могут проиндексировать пенсию из-за того, что в базе социального фонда я числюсь как работающая.
Подробнее
Неинтересно
06:55
Поделитесь этим видео
-1
22
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66131
26.03.2024, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Редко встретишь пенсионера, не сетовавшего на скромный размер своей пенсии. Начиная с распада СССР,...
Подробнее
Неинтересно
-3
31
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32278
11.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М
Здравствуйте, уважаемые читатели и подписчики! Предлагаю вашему вниманию мою новую публикацию.
Подробнее
Неинтересно
-2
70
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19549
11.04.2024, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12М
Не могут проиндексировать пенсию из-за того, что в базе социального фонда я числюсь как работающая.
Подробнее
Неинтересно
06:55
Поделитесь этим видео
-1
22
Диля
Подписчиков 210
04.04.2024, 18:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг108.9к
Согласно последним новостям, правительство готовится внести изменения в систему пенсионного обеспечения.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Аскяров Егор Фаикович
Подписчиков 341
01.04.2024, 13:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг525.7к
Поддержка работников оборонной отраслиНа встрече главы государства с участниками форума "Все для Победы!
Подробнее
Неинтересно
0
11
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66131
22.03.2024, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Уже летом нас ждут серьезные изменения в законодательстве, предусматривающее выплату накопительной пенсии.
Подробнее
Неинтересно
-3
77
Аскяров Егор Фаикович
Подписчиков 341
20.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг525.7к
Проблема в пенсионных накопленияхДобрый день, друзья! Поговорим сегодня о пенсионных накоплениях.
Подробнее
Неинтересно
0
12
Якуненков Николай Анатольевич
Подписчиков 277
19.03.2024, 18:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг332.6к
Минтруд объявил об изменениях в пенсионной реформе, которая предусматривала ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Залол Кириешкович
Подписчиков 25
позавчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.9к
Анализируя ситуацию с текущим уровнем инфляции и последствиями повышения ключевой ...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Максим
Подписчиков 706
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Всем привет! Меня зовут Максим и я, Расклейщик!Сегодня обсудим те статьи и те показатели, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
6