Мария Антонова
Мария АнтоноваПодписчиков: 97
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6к

Преподаватель сказал, что я нравлюсь ему. Сексизм в университете

1 937 просмотров
1 114 дочитываний
73 комментария
Эта публикация уже заработала 55,17 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Так сложилось, что я не сдала один экзамен в университете (линейная алгебра) и преподаватель пошёл со мной в деканат, где говорил, что я очень хорошая девочка и он во всем мне поможет и все объяснит, что на следующий семестр я все пересдам. После деканата он попросил меня остаться на разговор и обсуждения некоторых моментов моей пересдачи.

Мы пошли с ним в кабинет, заходим, он закрывает за собой дверь, я сажусь за парту, он за преподавательский стол. Мы начинаем с ним говорить на тему предметов, которые мне давались трудно, и он сказал, что я всегда могу ему написать, позвонить, отправить задания и он мне поможет. Что на следующий год он будет заниматься со мной лично, все объяснит и все поможет сделать.

Для уточнения, скажу, что у меня был его личный номер, а следовательно и у него мой, и он переодически мне писал и спрашивал, как у меня дела с остальными предметами.

Я на него смотрю и спрашиваю, в чем его выгода от этого, с какой целью он мне помогает, на что он говорит: «Ну смотри, во-первых, мне как преподавателю очень важно увидеть у студента искру внутри. Вот я объяснил человеку, и он понял. Ему эти примеры и задачи больше не в тяжесть. А во-вторых… Ты мне нравишься…». После этого он начинает хихикать «…Но это, я думаю, мы можем опустить…»

Я смотрела на него с недоумением, нравиться можно в разных планах: как человек, как студент, как девушка, как личность. Я не стала уточнять, но мне показались странными это хихиканье и слова: «Я думаю, мы можем это опустить».

После этого он попрощался со мной и я вышла из кабинета в смятении и непонимании, но поднимать эту тему и расспрашивать конкретнее я не стала. Мне стало не по себе.

Позже я узнала, что многие люди с моего потока, у которых вёл этот преподаватель, говорили, что девушки, которые приходили в облегающей майке и юбках на экзамен, сдавали сразу, быстро, а некоторые ещё и автоматом…

Я не знаю, как на это все реагировать и что мне делать в данной ситуации, но поднимать эту тему с ним я не очень хочу, а на следующий год к нему на пары ходить мне придётся.

73 комментария
Понравилась публикация?
45 / -17
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 73
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Екатерина
Подписчиков 74
13.04.2024, 03:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг87.5к
Мужской пол меня ненавидит! Думала я так до 17-ти лет пока не встретила своего будущего мужа.
Подробнее
Неинтересно
-1
40
Валентина Панченко
Подписчиков 349
10.04.2024, 16:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг233.2к
Здравствуйте мои драгоценные подписчики и все кто читает мой блог.
Подробнее
Неинтересно
00:03
Поделитесь этим видео
-3
48
Татьяна
Подписчиков 322
вчера, 21:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг382.3к
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-1
3
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2332
вчера, 16:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
фото из свободного доступаПоводом для приступа госпатриотизма Нурланбека Шакиева ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Боброва Зинаида Николаевна
Подписчиков 64
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.8к
Согласитесь, что в нашем мире вообще все встало с ног на голову. Мужчины все больше жалуются на жизнь,...
Подробнее
Неинтересно
0
41
Ильясова Елена Владимировна
Подписчиков 16
вчера, 13:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.3к
Здравствуйте,мои дорогие! Сегодня хотелось бы поговорить о пользе омеги,а конкретно об Омега-3.
Подробнее
Неинтересно
-2
15
Кристина
Подписчиков 109
вчера, 14:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг185.4к
На просторах интернета есть много интересных и важных вопросов, здесь я буду делиться своим мнением,...
Подробнее
Неинтересно
0
21
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 26
вчера, 07:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43к
Подробнее
Неинтересно
00:47
Поделитесь этим видео
0
2
Жарова Яна Сергеевна
Подписчиков 25
вчера, 01:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.5к
Отношения должны возникать из чувства взаимной любви между двумя людьми. Но достаточно ли этого,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Савельев Игорь Иванович
Подписчиков 42
позавчера, 14:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6324
https://clck.ru/3A7ULfДистанционная подготовка на психолога в Институте прикладной ...
Подробнее
Неинтересно
0
2